Смогу ли я выехать в Украину по Российскому виду на жительство (синий) и по нему же вернуться обратно?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

При наличии только одного документы- ВНЖ- вы не можете пересечь государственную границу РФ, ни тем более- въехать в Украину

В соответствии с соглашением РФ- Украина " О взаимных безвизовых поездках" для выезда из РФ и въезда в Украину необходим либо внутренний паспорт, либо- заграничный паспорт гражданина Украины

Без паспорта вы никуда не сможете ни выехать, ни въехать