Как защитить свои права при расторжении договора с юридической компанией и избежать незаслуженных требований о выплате дополнительных сумм

• г. Санкт-Петербург

Мне нужны были услуги юриста, я в интернете нашел вроде как хорошую компанию, по отзывам на их сайте. Заключил с ними договор, но сейчас хочу его расторгнуть. После этого мне начали угрожать и говорить, что после расторжения договора я им должен буду оплатить услуги, которые они как будто начали. По мимо этого мною уже было вложено 6000 рублей на договор, сейчас требуют еще 21000 или договор расторгнуть не получится. Что мне делать? У меня нет таких денег!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть договор через суд, сославшись на некачественно оказанные услуги. Единственное - вернуть деньги за фактически оказанные на настоящий момент услуги не получится, но расторгнуть договор и не оплачивать услуги дальше возможно.

Здравствуйте! Вы в любое время вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг по своей инициативе. Для этого не нужно обращаться в суд, необходимо лишь направить письменное заявление о расторжении договора. Можно по почте, можно вручить сотруднику под роспись. Неизвестно каковы конкретные условия договора, но доплату, при условии расторжения договора в указанном порядке, вы производить не должны. В следующий раз подходите к выбору юриста более тщательно.