Если "ДА" то есть ли у него право на отсрочку и что является основанием для отсрочки?

• г. Санкт-Петербург

Мой 19 летний сын живет и учится в университете в США, является гражданином и США и России. Собирается этим летом приехать в Санкт-Петербург. Могут ли его призвать в армию. Если "ДА" то есть ли у него право на отсрочку и что является основанием для отсрочки? Какие медецинские показатели освобождают от службы в армии?

Сапсибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Обучение в США не является основанием для отсрочки. Необходимо либо сниматься с регистрационного учета в РФ, либо не приезжать вовсе. Если нужна помощь по первому вопросу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Моему сыну в декабре 2011 года исполнилось 18 лет и ему дана отсрочка от службы в армии до июня 2013 года по учёбе. Он учился в колледже, летом этого года он его закончил и поступил в университет. Скажите пожалуйста имеют ли право призвать его в армию до окончания отсрочки? Спасибо.

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Мой сын получал отсрочку от армии на время обучения в колледже на два года! Сейчас он поступил в университет! Положена ли ему вторая отсрочка на время обучения в университете согласно п 2 ст 34? В университете просят справку об отсрочке!

Зарание благодарна!

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этим летом сын заканчивает университет (специалист), собирается поступать в магистратуру, получит ли он при поступлении отсрочку от службы в армии?

Я поступил на 1 курс университета МВД им. Кикотя. Этим же летом закончил Училище Олимпийского резерва (СПО), отсрочка от армии уже была. Возможно ли мне продолжить обучение в университете и могут ли меня призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение