Если "ДА" то есть ли у него право на отсрочку и что является основанием для отсрочки?

• г. Санкт-Петербург

Мой 19 летний сын живет и учится в университете в США, является гражданином и США и России. Собирается этим летом приехать в Санкт-Петербург. Могут ли его призвать в армию. Если "ДА" то есть ли у него право на отсрочку и что является основанием для отсрочки? Какие медецинские показатели освобождают от службы в армии?

Сапсибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Обучение в США не является основанием для отсрочки. Необходимо либо сниматься с регистрационного учета в РФ, либо не приезжать вовсе. Если нужна помощь по первому вопросу, обращайтесь.