Возможность матери вступить в наследство после смерти мужа и способы предотвратить ее получение - вопрос наследства

• г. Краснодар

Я хотела узнать правда что после смерти мужа может мать ево вступить в наследство на то что мы с ним оба зарабатывали и как сделать чтоб она не имела не чего что надо эмайл (a.balykina88@mail.ru)

Ответы на вопрос (2):

Да, по закону она тоже наследник так же как и супруга. Ст. 1142 ГК РФ

Пусть супруг завещание составит в Вашу пользу. Но в таком случае мать, если будет на пенсии, будет иметь право на обязательную долю. Или брачный контракт можете заключить у нотариуса