Подскажите как мне поступить в данной ситуации \ обратиться в суд, или милицию..

• г. Волгоград

Такая ситуация: Когда то я познакомился с девушкой которая работа в компании 7 соток (сотовая связь и прочее-дилеры.). Она мне подарила сим карту одной их сотовых компаний (то что это подарок выражалось на словах, письменно нет.). Но зарегистрирована была она на нее. В дальнейшем какаю либо связь с данным человеком была утрачена. Я симкой (сим-картой\сотовым номером) пользовался порядка 6-7 лет, и вместе с тем у меня еще был основной\другой номер. В какой то период на данный подаренный номер я установил переадресацию на свой основной телефон. При этом на "подаренную" симкарту поступали денежные средства (мною оплачивались, чеки есть) и за 2 года там набралось около 10 000 - 15 000 тыс руб. Когда я хотел расторгнуть договор с сот компанией в диалоге с оператором и ее же мне было отказано в предоставлении информации по этому обоненту\номеру так как я не явл. владельцем номера. А то что договор заключен не на меня, я просто напросто забыл и полагал ошибочно что я владелец данной симки. Через какое то время мне удалось отыскать этого человека что подарил мне симку. Я все объяснил ей, и она сказала что либо мы пойдем вместе в сотовую компанию и перезаключим договор либо она пришлет мне доверенность (так как живет в области) заверенную нотариусом. Но наша встреча так и не состоялась ввиду того что она стала меня игнорировать всячески не брать трубки не отвечать в социальных сетях в интернете, а в итого просто отключила\сменила сотовый. И с того момента «игнорирования меня» прошло уже около 7 месяцев. Подскажите как мне поступить в данной ситуации \ обратиться в суд, или милицию.. Как мне быть. Я боюсь что она просто может воспользоваться ситуацией и присвоить себе данные средства.

Ответы на вопрос (1):

А каким образом Вы собираетесь выводить денежные средства со счета оператора сотовой связи? Равно как и собственник, Вы не сможете потратить вложенные деньги, кроме как на оплату услуг связи. Если Вы найдете собственника, то у некоторых операторов сотовой связи есть услуга по переводу средств с одного номера на другой. Если же не найдете, то Вам остается только воспользоваться услугами связи, "ни в чем себе не отказывая" в течении длительного времени.