Наследование долга - является ли супруга ответственной за долг своей умершей жены под 5% месячных?

• г. Меленки

Жена в июне 2015 г. взяла в долг под 5% месячных 2000 евро. Я об этом ничего не знал. Денег в семье не было. Она работала частным предпринимателем. В января 2016 г. жена умерла. От заимодавца я узнал о долге. Он мне дал ксерокопию расписки.

После принятия наследства меня могут обязать выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Но только в судебном порядке.