Наследство от сестры - могу ли я получить его без согласия жены папы, если она не упомянута в решении суда?

• г. Пермь

Мой папа вступил в наследство своей сестры по решению суда, сейчас он хочет отписать на меня, нужно ли согласие его жены если в решении суда она не указана?

Ответы на вопрос (2):

Согласие жены не нужно, это его личная собственность.

не нужно, пусть оформляет наследство (это только его имущество - ст. 36 СК) и передает вам по сделке