В лице Кого должен заключаться трудовой договор с Генеральным дирекором ОАО.

• г. Смоленск

Уважаемые юристы ответьте пожайлуста на такой вопрос:

В лице Кого должен заключаться трудовой договор с Генеральным дирекором ОАО. (Совета директоров либо общим собранием акционеров)

Спасибо за ответ.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Порядок избрания и назначения на должность генерального директора устанвливается Уставом ОАО. Как правило, от имени ОАО действуют либо Совет директоров, либо лицо, которое председательствует на общем собрании акционеров, либо кто-то из уполномоченных акционерами лиц. Вам необходимо более подробно изучить Устав ОАО и разобраться.

С уважением