Опереженная абсолюция - Что делать, если пропустил суд по уголовному делу и дело закрыли?

• г. Москва

Как мне быть? Я не явилась в суд по уголовному делу ст.116 и дело закрыли при этом дело находилось на экспертизе, в этом деле рассматривалось два встречных иска мой и моего бывшего мужа который напал на меня в подьезде и повернул дело так что я обвиняемая. Я написала апелляцию в которой прошу восстановить дело написала что я звонила в суд предупреждала что меня не будет в суде т.к. дело на экспертизе и мне сложно уйти с работы есть ли шансы что дело восстановят может что то посоветуете? Что еще можно придумать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Два раза прочитал, ничего не понял. Много текста, да еще без запятых совсем. Попробуйте изложить вопрос по-другому. Да и документы нужно смотреть, у вас дело сложное, судя по всему

Если дело прекратили, то можете обжаловать постановление суда в апелляционном порядке. Если я правильно вас понял. Если по делу назначена экспертиза, то мировой судья не имел права прекращать дело. Советую воспользоваться услугами адвоката.