Проблема с получением пособия в банке - что делать?

• г. Кунгур

Моя мама лежачая больная. Жила в Лысьве. Я её перевезла к себе в Кунгур. Оформила у нотариуса доверенность на получение пенсий, пособий и всех видов компенсаций. В Лысьве оформила перевод пособия из соц. защиты на её Сберкнижку. А снять это пособие или хотя бы положить под проценты вот уже полтора года не можем. Так как нотариус не указал в доверенности, что можно снять со сберкнижки. Что можно сделать т.к вызывать снова нотариуса и платить снова 5000 т. рублей, чтобы получить 9000 не хочется. И я и мама пенсионеры.

С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, а что сделаешь.. Надо было вначале в банке все нюансы выяснить.. Теперь только новую доверенность надо. Да, у мамы есть льготы 50 процентов. Покажите нотариусу свидетельство об инвалидности.