Едв к социальная пенсия по инвалидности

• г. Новый Уренгой

Имеются ли какие доплаты к социальной пенсии по инвалидности в Казахстане? В РФ имеется ЕДВ, а по казахстанским законам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Доплаты к пособию по инвалидности не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие доплаты к социальной пенсии по инвалидности инвалидам 2 группы в Казахстане? В РФ имеется ЕДВ, а по казахстанским законам?

Имея инвалидность 2 гр. и категорию ветеран труда, могу ли я получать к пенсии 2 доплаты (едв. и доплату ветерану труда)

Если пенсия ниже прожиточного минимума, то делают социальную доплату до уровня прожиточного минимума. ЕДВ по инвалидности выдается отдельно сама по себе или из этой выплаты снимаются деньги для социальной доплаты?

Гр.Казахстана имеется удостоверение личности живу Байконуре (аренда РФ)прописан получаю пенсиюРФ, работаю казахстанский компаний, мне 56 лет, пенсионный перечисления казахстанском фонде, могу ли я не выписываясь с прописки отказаться от пенсий РФ по возрасту когда будет 58 лет оформить пенсию казахстане так как я гр.казахстана.

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

Я являлась инспектором всесоюзной переписи населения 1989 года, имеется нагрудный знак и удостоверение. Скажите, не предусмотрено ли законодательством каких-либо доплат к пенсии по старости по этому основанию. Большое спасибо. Имеются ли доплаты к пенсии инспекторам Всероссийской переписи населения 1989 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне платят пенсию, дополнительно к ней социальную доплату. Однако, когда идёт повышение пенсий на объявленный государством процент, то ПФ мне из социальной доплаты перечисляет в основную пенсию, которая растёт, а социальная доплата уменьшается. Фактически получается, что я не получаю повышения по процентам. Только по повышению самой социально доплаты и растёт пенсия. Там повышают, а ПФ отрывает кусок и перечисляет на счёт основной. Правомерны ли действия работников ПФ?

Почему по инвалидности 3 группы всегда разный размер федеральной социальной доплаты 1200,1600,2000 рублей, а в марте 2021 вообще 128 рублей заплатили, почему такой разбег, если едв и размер пенсии фиксированный едв 1125 руб и пенсия 4765 руб.

ЕДК на оплату ЖКУ и федеральная доплата к пенсии

Моя мама была инвалидом 3 группы 1 год, она получала ЕДВ, пенсию и ЕДК по оплате ЖКУ. Маме сняли инвалидность и теперь она снова пенсионер по старости. Моей маме не доплатили федеральную социальную доплату к пенсии за май, так как она в мае получила ЕДК по оплате ЖКУ за апрель. Законно ли ей не выплатили федеральную социальную доплату? Ведь пенсия была за май, а ЕДК за апрель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение