Права на выписку из муниципальной квартиры - может ли свекровь выселить нас без нашего согласия?

• г. Краснодар

Квартира муниципальная, в ней живут и прописаны моя семья (муж и 2 детей) и свекровь, она ответственный квартиросъемщик. Мы недавно с помощью субсидии купили квартиру (по условиям субсидии сразу оформили по 1/4 на каждого я,муж и 2 детей) теперь свекровь нам угрожает нас выписать. Вопрос: может ли она выписать нас с муниципальной квартиры без нашего согласия (коммунальные услуги мы оплачиваем и общественный порядок не нарушаем), если у нас теперь есть другое жилье?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Может, если вы длительное время там не проживаете, только в судебном порядке

Здравствуйте

Вам государство улучшило жилищные условия- Вы все, в том числе и свекровь на учёте нуждающихся стояли? Если всей семьёй и свекровь тоже, а дали Вам квартиру на четверых, это значит что свекрови улучшили жилищные проживания тоже, и значит Есть основания снять Вас с регистрационного учёта то прежнему месту жительства.

Возможно она тоже желает свою квартиру приватизировать, только одна, без Вас.

Если же другая ситуация то выписать не получиться.

Оплачивайте коммунальные услуги, проживайте в квартире, и никто Вас не выпишет.

Удачи

В квартире проживания постоянно.