Договор аренды жилого помещения за коммунальные услуги

• г. Черкесск

Как правильно написать в договоре аренды, не жилого помещения, об оплате всех коммунальных услуг? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и пишите , что арендатор оплачивает коммунальные услуги : и поясните конкретно , какие , водоснабжение, электроснабжение и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

С сыном заключила договор аренды жилого посещения. Оплатой за аренду жилого помещения является оплата коммунальных услуг. Договор заключён на 11 мес. Нужно ли регистрировать договор и можно ли расценить замену оплаты на аренды оплатой коммуналки как мат. Выгоду с которой потом придётся платить налог ндфл.

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Скажите пожалуйста имеет ли право на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданин который проживает в жилом помещении по договору безвозмездного пользования жилым помещением?

Жилой фонд частный, договор безвозмездного пользования заключён между собственником жилого помещения и гражданином. Гражданин несёт все расходы по оплате коммунальных услуг.

Не могу разобраться, как правильно написать акт выполненных работ? Мной выставлен счет на оплату аренды помещения (за февраль) 500 руб и коммунальных услуг (за январь) 200 руб. Вопрос - акт выполненных работ должен соответствовать счету, т.е. прописана и аренда (500 руб) и коммунальные услуги (200 руб)? Правильно я понимаю? Или только акт выполненных работ по аренде (500 туб)?

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

В договоре аренды на нежилое помещение предусмотрена арендная плата и оплата коммунальных услуг отдельно друг от друга. Можно ли, подписав доп. соглашение к договору аренды, изменить условия оплаты за арендуемое помещение, т.е. в доп. соглашении указать общую сумму, в которую будут входить и коммунальные платежи и стоимоть аренды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Являюсь собственником жилого помещения. В данном помещении не зарегистрирован. Проживаю по другому адресу. Там зарегистрирован отец. Который там и проживает. У нас устное соглашение о несении бремени содержания жилого помещения, оплате коммунальных услуг. Однако образовалась задолженность за коммунальные услуги. Мне предъявили эту задолженность.

Если да, то можно будет включить расходы по аренде, оплате коммунальных услуг в затраты, для уменьшения налоговой базы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение