Банк подал в суд за прекращение выплат по ипотеке на собственное жилье - как сохранить семью и избежать выселения?

• г. Раменское

Банк подал в суд за прекращение выплат по ипотеке на собственное жильё. Платить я перестал по ряду причин буквально через 2 месяца. При получении ипотечных денег у меня уже был кредит на 1 млн. Но кредитные брокеры каким-то образом решили вопрос получения кредита. Теперь по истечению нескольких лет исполнительное производство находится у приставов. Могу-ли я каким либо фантастическим образом сохранить жильё, другого у меня жены и ребенка 8 лет не имеется. Я в настоящий момент инвалид 2-й группы. Я осознаю свою вину, но неужели меня выкинут на улицу. Я готов платить посильную сумму хоть на протяжении всей жизни, только бы сохранить семью!

Ответы на вопрос (3):

Если жилье залоговое то вариантов сохранить нет. Хотя надо изучать ситуацию. Если банк не начал реализацию залогового имущества, а просто взыскивает дерьги, то возможно есть шанс. Нужно смотреть что и как Вы подписали.

Александр, к сожалению по ипотеке - без вариантов, выкидывают всех на улицу, но иногда в самых редких случаях находятся зацепки, но это, как Вы правильно заметили, только в силу чудесных случаев, и в том числе даже на стадии исполнительного производства...Надежды практически нет, но тем не менее, нужно бороться, а не ждать милости от Банка и Суда..Обращайтесь к юристам. Удачи!

Договаривайтесь с банком об изменении размера платежей.

Вы же говорите, что готовы платить, вот договаривайтесь и платите.

Вообще я так понял, у Вас реальной возможности платить кредит изначально не было, раз Вы через 2 месяца перестали платить. Кроме того, ещё и имели на тот момент другой кредит на крупную сумму.