Вопрос о суде с застройщиком - на кого подавать и какие риски?

• г. Москва

Суд с застройщиком. На кого надо подавать в суд?

У меня договор с ЖСК Радуга, от имени которого действовал поверенный Коммандитное товарищество СУ-№155 и Компания. Паевый взнос был уплачен на имя ЖСК Радуга. Вопрос: на кого подавать в суд на включение в реестр требований о передаче жилых помещений? Насколько знаю в отношение Командитного товарищества СУ-№155 и Компания уже введена процедура наблюдения. А вот относительно ЖСК Радуга таких сведений нет. Однако по моему договору Коммандитное товарищество СУ-№155 и Компания ЛИШЬ ПОВЕРЕННЫЙ. ЗАстройщик ЗАО СУ № 155, но с ним у меня прямого договора нет. На кого же подавать в суд? Если подам на коммандитное товарищество СУ-№155 и Компания мне откажут?

Ответы на вопрос (2):

На того, кто нарушил ваши права. То есть, в вашем случае на ЖСК и СУ155. Они будут соответчиками.

Здравствуйте. Без личного ознакомления с договором и всеми документами, являющимися его неотъемлемой частью, дать ответ на Ваш вопрос невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.