Вопрос о суде с застройщиком - на кого подавать и какие риски?

• г. Москва

Суд с застройщиком. На кого надо подавать в суд?

У меня договор с ЖСК Радуга, от имени которого действовал поверенный Коммандитное товарищество СУ-№155 и Компания. Паевый взнос был уплачен на имя ЖСК Радуга. Вопрос: на кого подавать в суд на включение в реестр требований о передаче жилых помещений? Насколько знаю в отношение Командитного товарищества СУ-№155 и Компания уже введена процедура наблюдения. А вот относительно ЖСК Радуга таких сведений нет. Однако по моему договору Коммандитное товарищество СУ-№155 и Компания ЛИШЬ ПОВЕРЕННЫЙ. ЗАстройщик ЗАО СУ № 155, но с ним у меня прямого договора нет. На кого же подавать в суд? Если подам на коммандитное товарищество СУ-№155 и Компания мне откажут?

Ответы на вопрос (2):

На того, кто нарушил ваши права. То есть, в вашем случае на ЖСК и СУ155. Они будут соответчиками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без личного ознакомления с договором и всеми документами, являющимися его неотъемлемой частью, дать ответ на Ваш вопрос невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

В настоящее время в АО «СУ-155» введена процедура наблюдения. У данного застройщика мной была приобретена квартира по договору об участии в ЖСК (ЖСК создано су 155), дом в котором находится квартира введен в эксплуатацию, объявлено заселение, мной подписан Акт приема-передачи квартиры. Так же заключен договор с управляющей компанией на предоставление услуг ЖКХ соответственно присвоен лицевой счет и выданы ключи. Единственное-пока дом не поставлен на кадастровый учет, но документы застройщиком поданы.

Вопросы:

1. В связи с введением процедуры наблюдения в Су 155 необходимо ли мне подавать в Арбитражный суд заявление о включении в реестр требований жилых помещений?

2. Какова вероятность, что моя квартира будет включена в конкурсную массу?

ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости, именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотемлемая частьк договору по уступке прав прав требований. Вопрос зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи, имеют юредическую силу?

ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости, именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотемлемая частьк договору по уступке прав прав требований. Вопрос зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моего согласия, имеют юредическую силу?

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение-_1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщикомСУ и ОООИвановский-участник долевого строительства. Кто я в этом договоре? Имели право застройщикСУ и ОООИвановский без моей подписи вростреестре зарегистрировать соглашение?-участник долевого строительства. Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..ооо ивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский иАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение-_1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщикомСУ и ОООИвановский-участник долевого строительства-участник долевого строительства. Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..ооо ивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский иАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2.---.Кто я в этом договоре? Имели право застройщикСУ и ОООИвановский без моей подписи в ростреестре зарегистрировать соглашение?

В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Требование о включении в реестр кредитора о передаче жилых помещений в Арбитражный суд я подала. Могу ли я ещё подать требование о взыскании неустойки за срывы сроков сдачи объекта, если до введения процедуры наблюдения иск в суд общей юрисдикции не подавался?

Заключен договор ЖКС Западный, который в свою очередь заключил договор с застройщиком СУ 155. Дом уже сдан в эксплуатацию и мной подписан акт приема передачи квартиры с ЖСК Западный. Право собственности оформить до открытия процедуры наблюдения по Су 155 не успели оформить. Вопрос: мне тоже нужно подавать заявление арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение _1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщиком и ОООИвановский-участник долевого строительства. Кто я в этом договоре? Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..оооивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский оооивановскийиАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение