Возможность отказаться от приватизации квартиры и участие в других программах жилищного обеспечения

• г. Смоленск

Имеется квартира приватизированная на 4 доли я,брат и родители. На момент приватизации я и брат были не совершеннолетними.

Можно ли отказаться от приватизации и появится ли тогда возможность снова в ней участвовать с другим жильем? Брату сказали что если есть приватизированная доля будут проблемы с получением жилья, он будущий офицер.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от приватизации вы не сможете.

Участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте не является препятствием участвовать в приватизации в совершеннолетнем возрасте. Да, если есть доля у брата, то проблемы могут быть с получением жилья. Пусть продаст долю кому то из членов семьи.

вы не утратили право на приватизацию в дальнейшем. отказаться (деприватизация) можно только от целой квартиры, но не доли в ней.