Расписка в получении денежных средств договор дарения

• г. Нижний Новгород

Можно ли считать договором дарения расписку о получении денежных средств в дар? Будет ли она иметь силу договора в суде?

Ответы на вопрос (2):

Расписка может быть доказательством, оценку всем доказательствам при наличии спора дает суд

Спросить
Пожаловаться

Да, расписка будет иметь силу.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду отдавать жене денежные средства в качестве алиментов, но при этом брать расписку о получении, при подачи в суд эта расписка о получении денежных средств будет ли оно иметь значение, эсли да то подскажите как ее составить.

Вместе с предварительным договором купли продажи, нами была подписана расписка в получении денежных средств - задаток, скажите пожалуйста срок прекращения действия расписки, по истечении какого срока она перестаёт иметь силу?

Пож-та, будет ли иметь юридическую силу коллективная расписка группы физ. лиц в получении денежных средств по договору купли-продажи недвижимости?

Если да, то какие основные требования к такой расписке?

Спасибо.

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Родственнику отдаем деньги за пол стоимости квартиры, которая через 4 месяца будет наследоваться выкупающему человеку. Если родственник просто напишет расписку на получение денежных средств в половину стоимости квартиры, будет ли она иметь юридическую силу? Если не будет что нужно сделать чтобы расписка на получение денежных средств имела юридическую силу?

Такая ситуация: Для получения семейного капитала (100 000 руб.) УСЗН требует наряду с договором купли-продажи транспортного средства расписку о получении денежных средств продавцом. Расписку мы не взяли. В договоре прописано, что продавец получил денежные средства в указанном размере. Правомерно ли требование?

Может иметь силу в суде расписка о получении денежных средств от продажи дома, если расписка полностью напечатана на компьютере и только роспись поставлено собственноручно. Можно ли сделать почерковедческую экспертизу такой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне как директору организации (третьему лицу) заверить расписку о получении денежных средств между физическими лицами чтоб не обращаться к юристам, и будет ли такая расписка иметь юридическую силу.

Добрый день!

При продаже квартиры Продавец дает Покупателю расписку в том, что денежные средства им получены в полном объеме.

ВОПРОС: должна ли такая расписка заверяться нотариально или достаточно печати Агентства, выступавшего посредником при совершении сделки купли-продажи?

Будет ли не заверенная нотариально расписка в получении денежных средств иметь юридическую силу и признаваться судом в случае расторжения договора купли-продажи по инициативе Продавца или Покупателя?

Хочу купить у знакомой бытовую технику на приличную сумму. Хотим составить расписку в получении денежных средств за продажу бытовой техники. Эта расписка будет иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение