Возможно ли получить маткапитал на второго ребенка, если первый ребенок умер при родах и был мертворожденным за пределами РФ?

• г. Воронеж

Можно ли получит маткапитал на 2-го ребенка родившегося после 1-го января 2007 если 1-й ребенок умер при родах. Мама и ребенок граждане рф, а первый ребенок был мертворожденным в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

нет нельзя..

Если ребенок умер при рождении и не жил, пусть даже короткое время..значит у него нету ни свидетельства о рождении - ни свидетельства о смерти..а оно необходимо при оформлении материнского капитала