Потасовка между соседями, один подал в суд могут ли на первом заседании вынести приговор, если обвиняемый пока без адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте..

На первом заседании приговор не вынесут, тем более, если заявите ходатайство, что ищите адвоката

Адвоката ему может назначить и суд, в порядке ст.ст. 50 - 51 УПК РФ. Но если обвиняемый не признает своей вины и настаивает на исследовании доказательств своей невиновности, в этом случае ни один судья в мире не уложится в одно заседание.

Здравствуйте. Приговор выносят в уголовных делах. И для этого подают не в суд, а в полицию для начала. А если Вы просто запутались в формулировках, то на первом же заседании приговор не вынесут, если Вы заявите ходатайство на привличение адвоката.