Бесплатные лекарства от гипертонии для пенсионеров с сахарным диабетом - правовые аспекты

• г. Москва

Я неработающий пенсионер по старости. У меня сахарный диабет второго типа и получаю лекарства бесплатно, одновременно у меня гипертония и также вынужден постоянно принимать лекарства, только эти лекарства мне приходится покупать. Имею ли я право на бесплатные лекарства от гипертонии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Спросите в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

У меня сахарный диабет второго типа и получаю лекарства бесплатно, одновременно у меня гипертония и также вынужден постоянно принимать лекарства, только эти лекарства мне приходится покупать. Имею ли я право на бесплатные лекарства от гипертонии? Спасибо!

У мужа сахарный диабет 2 типа, получал бесплатно лекарства, Год назад заменили аортальный клапан, дали 3 группу инвалидности. В этом году он отказался от бесплатных лекарств по сердцу и ему отменили бесплатные лекарства по диабету. Правильно ли это?

У меня сахарный диабет 2 типа, я как региональный льготник получал лекарства от диабета бесплатно (региональная льгота). Сейчас мне дали 3 группу инвалидности (гипертоническая болезнь). Как федеральный льготник я получаю сейчас бесплатно еще и сердечные препараты.

Если я откажусь от бесплатных лекарств, в пользу денежной выплаты, как федеральный льготник, то буду ли я получать лекарства от диабета бесплатно или все лекарства придется покупать за деньги?

Заранее благодарен за ответ.

У меня сахарный диабет второго типа. Группы нет. Я получаю бесплатное лекарство по диабету. Скажите пожалуйста. А на какие еще льготы я могу рассчитывать.?

Моя мама имеет инвалидность 3 группы по гипертонии Отказалась от соц пакета Сейчас обнаружился сахарный диабет 2 типа Имеет ли она право на бесплатные лекарства по данному заболеванию?

Я инвалид 3 группы у меня сахарный диабет. ИБС. гипертония и ещё куча заболеваний. Мне прописано постоянный приём дорогостоящих лекарств но.которых нет в списках по льготам или удалены из списков и мне приходится эти лекарства покупать за наличный расчёт поэтому на 2019 году хочу отказаться от соцпакета и получать денежную компенсацию. Тогда я могу по льготе получать лекарства от диабета. В частности инсулин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею заболевание диабетом 2 типа, инсулин. Лекарства для лечения диабета получаю бесплатно, имею ли я право получать лекарства бесплатно для лечения сопутствующих заболеваний гипертония, ИБС, стенокардия, если да то на какие законодательные акты можно ссылаться и где их можно найти. Спасибо.

Мне 44 года. У меня диабет второго типа. Прописаны бесплатные лекарства. С начала 2020 г. в аптеках отсутствует часть выписанных лекарств. Приходится покупать. Можно ли вернуть хотя бы часть средств потраченных на лекарства?

У моей мамы сахарный диабет. От бесплатных лекарств она отказалась 10 лет назад. Также у нее группа по гипертонии. На сегодняшний день ее перевели на инсулин оказалось очень дорого. Что нам надо сделать чтобы она получала бесплатные препараты по диабет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение