Возможно ли оформить дарственную на дом, полученный по договору дарения, если прошло менее трех лет?

• г. Пермь

Родители хотят сделать дарственную дома на сына, но сами дом получили тоже по договору дарения. После не прошло трех лет как родители получили в дар дом. Могут ли они оформить договор дарения на этот дом если не прошло трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Могут, трехлетний срок - для льготы по НДФЛ, а дарение - сделка безвозмездная.