Срок давности обращения в страховую, если по направлению страховой по КАСКО был сделан не качественный ремонт/брак?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

срок три года

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 966 ГК РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть страховую премию по истечении срока действия полиса КАСКО? в период действия полиса был страховой случай, по полису было направление на ремонт, ремонт был некачественный, два раза переделывали недочеты ремонта.

Машина застрахована по КАСКО, было обращение в Страховую компанию (Альфастрахование) и страховая компания согласилась готова была выдать направление на ремонтавтомобиля, но так сложились обстоятельства, что направление я сразу не забрал. Существует ли срок давности и вообще, какой-либо срок, в течении которого нужно получить направление на ремонт. В call-центре девочки говорят три года, но меня такой срок давости смущает. Все документы по ДТП находятся в страховой.

Заранее спасибо, за ответ.

Застрахован авто по КАСКО. Условие - ремонт на СТОА по направлению страховщика. Срок направления на ремонт прошел. Направление на ремонт не выдано. Могули я взыскать с СК деньги?

В августе 2014 получил направление на СТО по Каско, в конце 2014 СТО обанкротился. Ремонт не был сделан. Имею ли я еще право на запрос направления на другое СТО. Второе Каско заканчивается в сентябре 2015. При заключении Каско была ртметка о необходимом ремонте.

Автовладелец страхует автомобиль по программе КАСКО в страховой компании Уралсиб.

При наступлении страхового случая, после обращения в страховую, страховая на выбор предлагает:-произвести ремонт транспортного средства в одном из своих автосервисов-возместить стоимость ремонта (как правило, при возмещении выдают сумму, на которую произвести полный ремонт ТС невозможно)

Страховой случай наступил в январе. Заказчиком был выбран вариант ремонта ТС в сервисном центре при страховой компании (1 вариант)

Однако направление в сервисный центр страховая не выдает, затягивая и затягивая сроки, предлагая просто забрать деньги (пойти по второму варианту)

Вопрос: как поступить, чтобы обжаловать действия страховой компании, дабы ускорить получение направления в сервисный центр.

Машина застраховано по КАСКО, форма возмещения "по первому страховому случаю".Месяц назад был страховой случай, получено направление на ремонт, но на ремонт поставить не успели. Сегодня опять авария, но более серьезная. Можно ли аннулировать первое обращение и потратить страховую сумму на новый страховой случай?

В полисе КАСКО предусмотрено страховое возмещение путём направления на СТОА. Хочу получить выплату деньгами т.к. гораздо быстрее отремонтирую автомобиль сам (при первом обращении в страховую прошло почти два месяца пока дали направление, согласовали с сервисом ремонт и отремонтировали). Могу ли я получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал на а/м в ДТП. Повреждена передняя часть (со всеми последствиями типа подушек безопасности). Машина застрахована по системе КАСКО. После обращения в страховую компанию было выписано направление на ремонт. Была проведена дефектовка и составлена смета на ремонт. Сумма ремонта превышает лимит страховой выплаты (но не значительно). Страховая компания признает а/м «погибшим». Возможно ли как-то «заставить» заставить страховую компанию произвести ремонт (тк повреждения а/м не критичны)? Если да то с чего стоит начать этот процесс?

Страховой случай по осаго. Обратился в свою страховую 15.11. Выбрал направление на ремонт. По сей день направление не дали. Ссылаются на то, что не согласовали с компанией виновника! Если ли сроки по выдаче направления на ремонт по осаго?

Какой срок выдачи направления на ремонт по каско у страховой компании уралсиб, и что делать если страховая задерживает пересылку направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение