Как подключиться к общедомовой системе водоснабжения для полива участка, несмотря на отказ управляющей компании?

• г. Орлов

Хочу подключиться к общедомовой системе водоснабжения для полива участка перед домом с установкой индивидуального прибора учёта,однако упр. ко.категорически отказывается регистрировать счётчик требуя платить по общему счётчику, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию с заявлением, но получил письменный отказ от управ.компании

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире установлен прибор индивидуального учета холодной воды (счётчик), а также имеется общедомовой прибор учёта. Но к сожалению индивидуальные приборы учёта установлены не у всех, и они платят по тарифу. А нас заствляют платить кроме наших положенных, израсходаванных кубов воды ещё и разницу между остатками воды по общедомовому счетчику. Правомерно ли это?

В доме на отопление установлен общедомовой счетчик тепла, у меня на квартиру установлен индивидуальный счетчик, зарегистрированный и поверенный установленным порядком. Примтеплоэнерго выставляет счета на оплату по общедомовому прибору учета, показания индивидуального прибора учета не принимаются, мотивируя это тем, что не во всех квартирах установлены индив. Приборы учета. Правомерно ли это, разве я виноват что соседи не выполняют закон и не устан. Свои приборы. Дом оборудован местами для установки индив. Приборов учета.

Хочу поставить второй счетчик отдельно на полив так оплата за воду для полива должна идти без учета расходов на канализацию ЖКХ отказывается регистрировать второй счетчик ссылаясь на сложности с учетом, правомочен ли отказ?.

Сосед хочет подключиться к нашему частному газопроводу, у меня еще 4 участка рядом куплены детям, если он подключится, давления может не хватить для подключения тех домов, которые я хочу построить детям нарушает ли он мои права, требуя подключится.

В квартире установлено индивидуальное отопление, однако установили общедомовой прибор учета горячего водоснабжения (отопления) и теперь я должен платить общедомовые нужды ГВС.

Дом постройки 1936 года, форма управления домом-непосредственное управление. Энергосистемы без уведомления пришли устанавливать прибор учета на хол. воду. Жильцы не пустили в подвал, требуя смету на работы и на счетчик. Работники энергосистем и администрации составили акт о недопущении для установки прибора учета и грозят большим штрафом. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста вот с каким вопросом. В квартире установлен счетчик горячего водоснабжения, также в доме имеется общедомовой счетчик. Произвожу оплату за водоснабжение по своему прибору в срок и строго по показаниям, а управляющая компания ежемесячно ставит еще одну сумму, довольно приличную, долгом и говорит, что выставляют дополнительно по общедомовому счетчику. Имею ли я право не оплачивать данную задолженность, ведь суммы очень большие? Упр. комп. Поясняет, что суммы складываются из задолженностей всех жильцов, кто не платит, тогда почему я должна платить за других? Заранее спасибо за помощь.

В нашем доме установили общедомовой прибор учёта горячего и холодного водоснабжения. У меня в квартире стоит индивидуальные водосчётчики. Обязан ли я платить по общедомовому счётчику воды? Если да - то почему я должен оплачивать утечки из водопровода в подвале которые мотает общедомовой прибор учёта. Разве законно оплачивать безолаберность ЖКХ?

На жилую часть дома установлен прибор учета тепла и на вводе во встроенную нежилую часть установлен прибор учета. Врезка на него до общедомового прибора учета. В связи с этим ресурсоснабжающая организация отказывается вводить общедомовой прибор учета на жилую часть в эксплуатацию, а говорит что бы врезку на нежилую часть переносили под общедомовой прибор учета.. Каким образом можно повлиять на ресурсоснабжающую организация для ввода в эксплуатацию прибора учета на жилую часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение