Можно ли в заявлении написать прошу уволить по собст. Желанию без отработки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете, но работодатель вправе Вас заставить отрабатывать две недели (это на его усмотрение)

Добрый день. Написать можно, но работодатель не обязан удовлетворять такое заявление. Попробуйте вначале согласовать такое увольнение или пишите в двухнедельным сроком предупреждения (ст. 80 ТК РФ)