Возможно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке при покупке нового жилья?

• г. Бузулук

В 2015 купили вторичное жилье в ипотеку, в марте этого года досрочно погасили ипотеку. Квартира записана на мужа и он по ней поучает налоговый вычет и проценты по ипотеке (за год их около 100 тыс набежало). по закону налогоплательщик имеет право получить вычет с суммы до 3 млн. Скажите может ли мой супруг при покупке другого жилья в ипотеку получить оставшийся вычет с процентов? (ведь по факту он получит вычет со 100 тыс и вроде как останется сумма по процентам 2900 000 или этот вычет можно получить только раз?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет по процентам предоставляется один раз.