Сроки ожидания расчетных при увольнении в межвахе - 2 недели или 3 дня? Источник - статья или НПА

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться в межваху, когда ожидать расчетных, через 2 недели или в течении 3 дней? И подскажите статью или нпа на который в случае чего я могу сослаться заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Рассчитать должны в последний рабочий день, который может быть через 2 недели после подачи заявления (в этот день Вы не обязательно должны работать)

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Все равно напишите заявление на увольнение если у вас есть трудовой договор, максимум через 2 недели вас должны после него рассчитать.