Отдел суд приставов не передал своевр исп лист начисляет неуст можно ли от нее избавиться и можно ли вообще закрыть производство.

• г. Батайск

Отдел суд приставов не передал своевр исп лист начисляет неуст можно ли от нее избавиться и можно ли вообще закрыть производство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Просто по желанию - нет

Спросить
Пожаловаться

можно ли вообще закрыть производство

Конечно можно! Через волшебника.

Спросить
Пожаловаться

Мне по почте пришла копия письма из суда в отдел судебных приставов об отказе на повторный запрос о предоставлении копии исполнительного листа. Как я понял в отделе судебных приставов исполнительный лист утерян. Можно ли каким то образом прекратить исполнительное производство по причине отсутствия исполнительного листа у приставов?

По исп. листу о взыскании денежных средств между юр. лицами, судебным приставом-исполнителем было отказано в возбуждении исполнительного производства согласно п.п 5 п. 1 ст. 13, ст. 31 и ст. 14 ФЗ « Об исполнительном производстве» (в исп. листе не указаны полные реквизиты сторон). Исп. лист отправлен обратно в суд, его выдавший. Срок предъявления исп. листа к исполнению (3 года) скоро истекает.

1. Может ли суд выдать исправленный исп. лист с новым сроком исполнения? 2.Действует ли перерыв срока предъявления исп. листа к исполнению?

Мой автомобиль находится подарестом. Исполнительное производство в обеспечение которого автомобиль был описан закрыто. Взыскатель отозвала исп. лист. В службе приставов, у другого пристава имеется по налогам исполнительное производства. Пристав, который занимался закрытым производством отказывается снять арест с машины, мотивируя это тем, что есть у другого пристава еще исп. производство. Насколько действия пристава правомерны?

Имеет ли исполнительный лист мир суда срок давности к исполнению? Исп. лист от 2005 г., а исп. произв. Начато в 2013 г.

Можно как то его закрыть? В смысле само исполнительное производство у приставов?

Вопрос был:

Почему приставом было отказано в возбуждении исполнительного производства на том, основании, что листы исп. листа не скреплены между собой? В законе (статья 31 ФЗ об исп. производстве) нет такого основания! Это законно?

Дополнение:

Понятно, что суд должен был выдать скрепленный исп. лист. Но теперь-то что делать? Отказ в возбуждении исполнительного производства законен?! Почему?

Краткая история. В отделе суд. приставов велось исполнительное производство. Взыскателем юр. лицом было уступлено данное право требования физ. лицу. Пока происходило процессуальное правопреемство в суде юр. лицо Цедент был ликвидирован и исключен из ЕГРЮЛ.

В связи с этим исполнительное производство было прекращено по ст 43 об исп производстве.

При обращении нового Взыскателя к приставам о замене стороны в исполнительном производств как раз и всплывает то, что дело прекращено в связи с ликвидацией бывшего взыскателя, при чем согласно ст 44 этого же закона лист остается в деле у приставов и взыскателю не отдается, новое производство возбудить тоже нельзя по этому листу.

Вопрос, что делать взыскателю?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

до получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства по почте. Затем, поняв, что такое постановление не законно, она вынесла еще одно. Таким образом, в исполнительном производстве имеются 2 постановления о взыскании исполнит-го сбора. Оба утверждены старшим приставом. Никаких постановлений об отмене «преждевременного» постановления, или о внесении в него изменений нет. Законны ли такие постановления (и первое и второе)? Если можно со ссылкой на закон.

И еще. Исполнительное производство было возбуждено сначала одним приставом, затем, по этому же исполнит-му листу было возбуждено другое производство. Должно ли это оформляться постановлениями и отражаться в новом производстве (что исп лист передан другому приставу и т. д.).

Спасибо большое.

Получил исп. лист передал суд. приставам возбудили производство-какие по закону сроки у приставов и как повлиять на оперативность их работы (прошло уже 3 месяца)

Если исп производство закрыто по п 3 ч 1 ст 46 фз ещё в 2011, снят исп сбор в 2015 это значит срок иск давности истёк и исп лист закрыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение