Наследование квартиры без завещания - как распределить долю между сестрой и родной дочерью?

• г. Северодонецк

Проконсультируйте пожалуйста, нас у матери двое детей я и сестра, мать умерла осталась квартира, в ней прописана сестра и её сын, то есть внук матери, но они там не жили, я прописана у мужа, мать завещания никакого не оставляла. Положена ли мне доля, если я не прописана там и какая доля положена мне а какая сестре?

Ответы на вопрос (2):

Да Вы имеете право на долю в квартире после вступления в наследство, доли равные.

Маєте право на спадкування в рівних долях. Вам потрібно звернутись з заявою про прийняття спадщини до нотаріуса протягом 6 місяців з дня смерті.