Можно ли принести решение суда о выплате алиментов ответчику на работу и будут ли начисляться деньги после этого минуя службу приставов?

• г. Пятигорск

Здравствуйтемогу ли я решение суда в выплоте алиментов принести прямо ответчику на работу минуя службу приставов и будут ли начесляться после этого денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, взыскание алиментов процесс длительный, поэтому я рекомендую обратиться с заявлением ( два экземпляра) о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов. К заявлению приложите оригинал исполнительного листа. В заявлении укажите, что прикладываете оригинал исполнительного. Сообщите судебному приставу о месте работы должника.

Рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nethouse.ru

Спросить
Пожаловаться

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

Был суд. Присудил мне получить с ответчика денежные средства. Прошло 30 дней со дня вынесения решения. Ответчик апелляцию не подавал. Решение суда у меня на руках. Какие дальнейшие мои действия по выполнению решения суда? Исполнительный лист, служба приставов и т.д.

Может ли быть применено новое решение суда о взыскании денежных средств с ответчика, если уже вступило в силу предыдущее решение суда и ответчик выплачивает денежные средства по нему?

Я получил апелляционное определение районного суда г.Барнаула о взыскании с ответчика денежных средств (цена товара +компенсация морального вреда+неустойка +штраф). за проданный мне через интернет-магазин некачественный товар Ответчик подавал апелляционную жалобу на решение мирового судьи, но в в основной части районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. Ответчик находится в Нижнем Новгороде, а я - в Барнауле. Районный суд обязал меня вернуть некачественный товар ответчику. Согласно Ст. 503 ГК РФ потребитель должен вернуть товар продавцу за его счет.

Вопросы: 1)Каким образом взыскать с ответчика денежные средства через службу судебных приставов? 2) Как вернуть товар ответчику за его счет?

Есть решение суда, есть исполнительный лист от судебных приставов о взыскании денежных средст с ответчика в мою пользу. Ответчик готов передать денежные средства мне напрямую, а не через судебных приставов и просит расписку о получении денег, как правильно все оформить? Спасибо.

Нужно подать иск в суд на выплату денежных средств с ответчика. Суд состоялся, по решению суда ответчик должен был выплатить денежные средства, размер которых назначил суд, но выплаты не поступают.

Вопрос такой, нужно обжаловать судебное решение, в виду того, что ответчик служил в армии, за 2 месяца до призыва, был суд, где присуждена сумма, подлежащая выплате. Ответчик, служил в армии, перечислял каждый месяц сколько мог, после того как пришел с армии, устроившись на работу, пошел к приставам добровольно, чтобы с заработной платы списывались средства денежные. Денежные средства были списаны в полном объеме в течении 9 месяцев. После этого истец подал в суд на индексацию денежных средств (пользованием чужих денежных средств), при чем туда вошли все месяца (в том числе и служба в армии). Является ли служба в армии уважительной причиной, при учете за индексацию (пользованием чужими денежными средствами) исходя из судебной практики? Нужна ещё будет помощь в составлении обжалования судебного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено решение о взыскании с ответчика денежных средств за оплату услуг представителя. Обратились в службу суд. приставов. Ответчик объявился в установленный законом срок. СП отправили исполнительный лист ему на работу. Нам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Перечислений не последовало. Можно ли взыскать с ответчика неустойку за неисполнение решения суда по возврату денежных средств потраченных истцом на оплату услуг представителя и как её исчислить?

Суд 1 инстанции отказал удовлетворении регрессного требования т.к истец не возместил денежные средства ответчику. После решения истец возместил денежные средства. Можем ли возмещения денежных средств явялятся вновь открывшимся обстоятельствам.

Служба судебных приставов полгода не перечисляет взыскателю взысканные с должника денежные средства Как можно по нашим законам привлечь службу судебных приставов к материальной ответственности за удержание денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение