Какого приговора ожидать в суде 14 апреля за моё первое нарушение и допустимо ли такое порядок проведения судебных заседаний?

• г. Москва

Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Остановили выпившим за рулём 30 ноября 2015, от медосвидетельствования отказался, назначили суд на 17 декабря, но суда не было, так как не поступили материалы по делу, в марте 2016 года поступило смс уведомление о том, что суд по данному делу состоится 14 апреля 2016. Но была и повторная остановка в не трезвом состоянии 1 февраля 2016 от медосвидетельствования так же отказался, суд был назначен на 13 февраля, но и в этом случае материалы по делу не поступили, пришло смс уведомление о том, что суд состоится 28 марта 2016. На суд 28 Марта явился, где мне зачитали приговор о лишении управления тс на срок 1,6 года и штраф в размере 30000 рублей. Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение? Разрешено ли проводить судебные заседания как в моём случае (сначала за второе нарушение, потом за первое) ? Когда мне выписывали протокол сотрудники ДПС в первый раз ни каких административных ни уголовных правонарушений за мной не числилось. Помогите разобраться в данной ситуации...

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

14 апреля судом будет вынесено решение с учетом уже имеющегося у Вас нарушения и решения суда по нему. Однако назначено будет наказание, исходя из санкции статьи, по которой Вас привлекают к ответственности. Вероятно, что будет назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством на определенный срок. Срока лишения прав в этом случае будут суммироваться. Если же санкции статьи обвинения предусматривают административный арест, не исключен вариант, что он будет применен.

С Уважением к Вам,

Вас могут привлечь и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Добрый день. Будет также полтора или два года лишения и 30 т.р. штрафа. Ваши права в данном случае не нарушены. При этом если бы Вас привлекли к ответственности еще в декабре, то за второе нарушение была бы уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Сроки будут складываться и начнут исчисляться с даты сдачи Вами в/у (ст. 32.6, 32.7 КоАП РФ)

Когда вынесут решение, тогда и узнаете.