Какого приговора ожидать в суде 14 апреля за моё первое нарушение и допустимо ли такое порядок проведения судебных заседаний?

• г. Москва

Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Остановили выпившим за рулём 30 ноября 2015, от медосвидетельствования отказался, назначили суд на 17 декабря, но суда не было, так как не поступили материалы по делу, в марте 2016 года поступило смс уведомление о том, что суд по данному делу состоится 14 апреля 2016. Но была и повторная остановка в не трезвом состоянии 1 февраля 2016 от медосвидетельствования так же отказался, суд был назначен на 13 февраля, но и в этом случае материалы по делу не поступили, пришло смс уведомление о том, что суд состоится 28 марта 2016. На суд 28 Марта явился, где мне зачитали приговор о лишении управления тс на срок 1,6 года и штраф в размере 30000 рублей. Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение? Разрешено ли проводить судебные заседания как в моём случае (сначала за второе нарушение, потом за первое) ? Когда мне выписывали протокол сотрудники ДПС в первый раз ни каких административных ни уголовных правонарушений за мной не числилось. Помогите разобраться в данной ситуации...

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

14 апреля судом будет вынесено решение с учетом уже имеющегося у Вас нарушения и решения суда по нему. Однако назначено будет наказание, исходя из санкции статьи, по которой Вас привлекают к ответственности. Вероятно, что будет назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством на определенный срок. Срока лишения прав в этом случае будут суммироваться. Если же санкции статьи обвинения предусматривают административный арест, не исключен вариант, что он будет применен.

С Уважением к Вам,

Спросить
Пожаловаться

Вас могут привлечь и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Будет также полтора или два года лишения и 30 т.р. штрафа. Ваши права в данном случае не нарушены. При этом если бы Вас привлекли к ответственности еще в декабре, то за второе нарушение была бы уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Сроки будут складываться и начнут исчисляться с даты сдачи Вами в/у (ст. 32.6, 32.7 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Когда вынесут решение, тогда и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Остановили выпившим за рулём 30 ноября 2015, от медосвидетельствования отказался, назначили суд на 17 декабря, но суда не было, так как не поступили материалы по делу, в марте 2016 года поступило смс уведомление о том, что суд по данному делу состоится 14 апреля 2016. Но была и повторная остановка в не трезвом состоянии 1 февраля 2016 от медосвидетельствования так же отказался, суд был назначен на 13 февраля, но и в этом случае материалы по делу не поступили, пришло смс уведомление о том, что суд состоится 28 марта 2016. На суд 28 Марта явился, где мне зачитали приговор о лишении управления тс на срок 1,6 года и штраф в размере 30000 рублей. Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение? Разрешено ли проводить судебные заседания как в моём случае (сначала за второе нарушение, потом за первое) ? Когда мне выписывали протокол сотрудники ДПС в первый раз ни каких административных ни уголовных правонарушений за мной не числилось. Помогите разобраться...

Проконсультируйте пожалуйста. Остановили выпившим за рулём 30 ноября 2015, от медосвидетельствования отказался, назначили суд на 17 декабря, но суда не было, так как не поступили материалы по делу, в марте 2016 года поступило смс уведомление о том, что суд по данному делу состоится 14 апреля 2016. Но была и повторная остановка в не трезвом состоянии 1 февраля 2016 от медосвидетельствования так же отказался, суд был назначен на 13 февраля, но и в этом случае материалы по делу не поступили, пришло смс уведомление о том, что суд состоится 28 марта 2016. На суд 28 Марта явился, где мне зачитали приговор о лишении управления тс на срок 1,6 года и штраф в размере 30000 рублей. Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение? Разрешено ли проводить судебные заседания как в моём случае (сначала за второе нарушение, потом за первое) ? Когда мне выписывали протокол сотрудники ДПС в первый раз ни каких административных ни уголовных правонарушений за мной не числилось. Помогите разобраться. Какого решения суда ждать?

Проконсультируйте пожалуйста. Остановили выпившим за рулём 30 ноября 2015, от медосвидетельствования отказался, назначили суд на 17 декабря, но суда не было, так как не поступили материалы по делу, в марте 2016 года поступило смс уведомление о том, что суд по данному делу состоится 14 апреля 2016. Но была и повторная остановка в не трезвом состоянии 1 февраля 2016 от медосвидетельствования так же отказался, суд был назначен на 13 февраля, но и в этом случае материалы по делу не поступили, пришло смс уведомление о том, что суд состоится 28 марта 2016. На суд 28 Марта явился, где мне зачитали приговор о лишении управления тс на срок 1,6 года и штраф в размере 30000 рублей. Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение? Разрешено ли проводить судебные заседания как в моём случае (сначала за второе нарушение, потом за первое) ? Когда мне выписывали протокол сотрудники ДПС в первый раз ни каких административных ни уголовных правонарушений за мной не числилось. Помогите разобраться в данной ситуации.

Остановили выпившим за руём в декабре месяце, суд назначен на 14 апреля, повторно попался в феврале, при первом и втором инциденте от медосвидетельствования отказывался. Суд за второй случай был 28 марта, вынесен приговор на 1,5 года лишения и штраф в размере 30 тр. Скажите, что ждать на втором суде, который должен был быть первым?

Помогите разобраться в ситуации!

Как расчитать срок лишения прав?

Суд был в ноябре 2011 г. Приговор 1 год 6 месяцев лишения.

Затем обратился в юридическую компанию-пытался оспорить решение мирового судьи в районном суде.

В апреле 2012 года прошло заседание районного суда:

Приговор-“оставить в силе решение мирового судьи”

В сентябре 2012 года прошло заседание городского суда:

Приговор-“оставить в силе решение районного судьи”

Вопрос: “ С какого момента отсчитывается срок лишения прав?”

С уважением Евгений.

В конце августа 2014 я совершил административное правонарушение. 4 ноября 2014 прошел суд и обязал меня выплатить штраф 30000 рублей. Уведомлений с почты на мое имя не было. Были уведомления с ошибками (не правильно написана фамилия или инициалы).

19 февраля 2015 со мной связался судебный пристав (и я впервые формально узнал о постановлении от 4 ноября) и 25 февраля я оплатил 30000 рублей и получил повестку на заседание 4 марта 2015. На заседание это я не явился (наивно полагая, что раз оплатил - то все), но по результату заседания 4 марта суд вынес мне штраф на 60000 рублей.

Решение суда от 4 ноября 2014 я признаю, но как мне доказать, что я не получал повестку (к каким статьям КоАП аппелировать), соответственно засчитать просроченный штраф как уплаченный вовремя и отменить решение суда от 4 марта 2015 (на 60000 р.).

Одно извещение с почты имеется, второе разыскиваю (предполагаю, что в деле они также должны быть).

В приницпе, жалобу в общих чертах я уже написал, но необходимо проставить статьи КоАП.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2013 году мужа лишили прав на полтора года за вождение в нетрезвом виде приговор был вынесен 20 сентября 2013 года и 30 сентября добавили год за оставление места дтп. по первому приговору срок получается закончился в марте 2015 года.29 января 2017 года он опять попался за рулем выпимши и отказался еще от медосведетельствования. Вообщем по нашим подсчетам это должна быть административка а они пишут на 264.1.правомерны ли ихи действие. Ведь срок давности по лишению за первую пьянку прошел 30 марта 2016 года. А они плюсуюют две разных ситуации воедино и отсчитывают что год был бы 30 марта 2017 года. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение