Сдача отчетности в налоговую при отсутствии работы по основному виду деятельности - периодичность и содержание.

• г. Калининград

В какой период сдают отчёт в налоговую если ип не ведёт работу по основному виду деятельности. Каждый квартал? Или в конце года? И какие отчеты?

Ответы на вопрос (2):

Спросите в налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на сайт ИФНС, там можете найти ответы.

Спросить
Пожаловаться

Организация сдает отчеты в налоговую по ОСНО. Вид деятельности попадает под ЕНВД (грузоперевозки). Сдает все нулувые отчеты по ОСНО с момента открытия так как деятельность не ведет. В 4-м квартале 2013 года деятельность вести начала. Как теперь отчитываться? По ОСНО или вставать на учет по ЕНВД так как деятельность под него же попадает?

Скажите пожалуйста ооо отчеты в налоговую сдают по всем видам деятельности или только по основному?

У сына ООО. По семейным причинам задерживается подача отчета в налоговую службу (должен был сдать отчет за второй квартал до 10 июля). Какое ему грозит наказание и в какой форме, размере и т.д.? Спасибо.

Какова ответственность за несвоевременную сдачу отчета о деятельности некоммерческой организации? Организация образована в 1999 году, вышеуказанные отчеты не сдавались, за какие годы необходимо сдать этот отчет? Спасибо.

Скажите пожалуйста, есть ООО компания (создана в 2016), но компания не ведет деятельность в течение года, даже нет расчетного счета в банке, никакие операции не провели.

Компания должна ли сдавать отчет каждый квартал? Если организация не сдаст отчетность в налоговый орган, произойдет ли автоматическое исключение её как недействующего юридического лица из государственного реестра юридических лиц и какие штрафные санкции могут при этом последовать?

Если предприятие года 2 - 4 не ведет деятельности, счет в банке закрыт, года два подавались нулевые отчеты, однажды, опоздала со сроком отчета - пришел ответ - отчет не принят, с тех пор и не подаю отчетности, надеюсь что сами закроют, может зря надеюсь?

Если у предприятия дата записи о ликвидации будет июлем, нужно ли будет сдавать отчет в налоговую за 3 квартал, или отчет за 2 квартал можно сделать до этой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со смертью председателя ТСЖ, новый председатель по незнанию не представил в ПФ РФ отчеты за 1-й, 2-й и 3-й квартал. Когда попытались сдать отчет за 2014 год, отчет не приняли, указав, что перед этим надо сдать три непредставленных отчета и уплатить траф ы, по 1000 руб за каждый непредставленный отчет. Законно ли это?

26 сентября этого года я зарегистрировалась в качестве ИП (по упрощенной системе, 6% на доходы). Соответственно, за III квартал этого года доходов не было, необходимо ли мне предоставлять какой-либо отчет об этом в налоговую? Или же я могу просто подать декларацию в конце года, где будут указаны доходы только за IV квартал?

ИП зарегистрировался в марте 2008 года, Основной вид деятельности-72.6,дополнительные виды-52.6,.55.3,22.2.По основному виду применяется УСН (6%), по дополнительным-ЕНВД. По дополнительным видам деятельность пока не ведется. В конце марта по основному виду деятельности была оказана услуга условно на 500 руб. (акт выполненных работ), деньги за услугу на р/с поступили 2 апреля. Наемных работников нет, фиксированных платежей по ПФР нет. Скажите, пожалуйста:

1) декларация по УСН будет нулевой или с расчетом налога с 500 руб.? какую еще отчетность нужно подавать в ИФНС за 1 квартал 2008 года?

2) декларации по дополнительным видам нужно подавать (они будут нулевыми) или нет?

3) Нужно ли вести книгу доходов и расходов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение