Возможно ли признание договора дарения недействительным и наложение ареста на долю в квартире в случае просрочки платежей по кредиту?

• г. Владивосток

У брата несколько кредитов в разных банках, начались просрочки по платежам. Он имел единственное жилье-1/5 долю в квартире, где проживает, которую по договору дарения сейчас подарил матери. Могут ли, в случае отсутствия платежей по кредиту, через суд признать договор дарения недействительным и наложить арест на эту 1/5 долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к7 она на момент сделки не была арестована. Кроме этого, на единственное жилье взыскание не накладывается