Возможно ли признание договора дарения недействительным и наложение ареста на долю в квартире в случае просрочки платежей по кредиту?

• г. Владивосток

У брата несколько кредитов в разных банках, начались просрочки по платежам. Он имел единственное жилье-1/5 долю в квартире, где проживает, которую по договору дарения сейчас подарил матери. Могут ли, в случае отсутствия платежей по кредиту, через суд признать договор дарения недействительным и наложить арест на эту 1/5 долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к7 она на момент сделки не была арестована. Кроме этого, на единственное жилье взыскание не накладывается

Спросить
Пожаловаться

Могут ли суд. приставы наложить арест на долю в приватизированной квартире? Это единственное жилье. В договоре не сказано, что в случае просрочки платежа я отвечаю каким либо имеющимся имуществом.

Случае я отвечаю имуществом.

Отец подарил мне свою долю в квартире. Когда право собственности по этому договору находилось на регистрациии, мой отец подписал новый договор дарения на эту же долю моему брату. Брат зарегистрировал право собственности на долю в квартире. Могу ли я оспорить/признать недействительным договор дарения отцом брату, если договор дарения отца мне никем не оспаривался?

Скажите пожалуйста имею задолженность перед двумя банками два месяца просрочки общая сумма 350000. если дело дойдет до суда имеют ли право наложить арест на имущество имею только договор дарения на квартиру которую подарил Муж но это не единственное жилье я прописана в другой квартире она не приватизированная. В банки писала о сложном финансовом положении просила отсрочку платежей не дают. Но больше боюсь за квартиру мужа. Подскажите что делать и как быть.

Я являюсь поручителем по кредиту. У меня единственное жилье, собственником которого является мой несовершеннолетний ребенок. Эта квартира была подарена ему мною. Банк обратился в суд с просьбой признать договор дарения фиктивным. Могут ли наложить арест на эту квартиру и реализовать ее, если другого жилья у нас нет?

Ситуация следущая. Есть ИП, у которого на момент осуществления услуги, было единственное имущество доля 4/9 в 3 комнатной квартире. Произошло оказание услуг и клиент собирается подавать в суд на ИП, ввиду недостачи товара. ИП по договору дарения подарил это имущество своему сыну до подачи искового заявления. Вопрос, реально ли наложить арест на данное имущество или признать договор недействительным?

У меня кредиты в нескольких банках, платила без просрочек примерно год сейчас начались финансовые затруднения. Могут ли за не оплату кредитов наложить арест на единственное жилье или наложить обременение?

Выход из сложившейся ситуации. По-глупости набрала в банках много кредитов на общую сумму около 800 тысяч... рублей. Заработная плата низкая, выплатить кредиты не могу. Решила совсем не платить никому… из собственности только 1/4 доля в 2 ком. квартире. Больше ничего нет. просрочки платежей начались зимой этого года. В июне 2014 г. свою собственность (1/4 квартиры) подарила матери. Могут ли банки признать договор дарения незаконным? (ведь неплатежи начались давно). И смогут ли выставить эту квартиру на торги за долги? Уже неоднократно приходили письма из коллекторских агенств по взысканию долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из за кредитных долгов подарил матери часть доли в квартире это мое единственное жилье кредиты беззалоговые может суд признать дарение ничтожным?

В квартире проживают (мать и сын) квартира приватизированная в равных долях. Для них это единственное жилье. При смерти матери сын является наследником. Подскажите пожалуйста, полученная доля по наследству для сына будет считаться единственным жильем. Или на эту долю могут наложить арест? Спасибо.

Ситуация такая-должник скрыл свое имущество подарив своей же долю по договору дарения, за несколько дней до наложения ареста. Я хочу подать в суд, чтоб признать договор дарения мнимой сделкой. Вопрос: Как расчитать госпошлину при подаче иска о признании договора дарения доли в квартире мнимой сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение