Как сократить время работы или официально не явиться при перекрывающихся графиках?

• г. Москва

У меня повестка на 9 утра там я буду до 12-15 часов дня на работу в 19,40 работаю в ночь и на следующей день то есть когда я с ночи мне идти в больницу по талону в итоге мой сон за 24 часа стоставит всего лишь несколько часов могу ли я как то в связи с этими обстоятельствами сократить время работы? Или вовсе не явится официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите заявление на административный отпуск за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Вопрос такой.

Я работник оао ржд. А точнее машинист. Вызвали на работу во вторую ночь, работа поездная, не маневровая. С третьей ночью работать запрещается.

Имеют ли право положить на отдых в пункте оборота до 5 часов утра следующего дня, дабы третью ночь поспать и эти обработанные ночи аннулируются для возможности дальнейшей работы...

, если есть ночь работаем 24 часа пишут 22 график был сутки трое сейчас заставляют выходить через два дня объясняют тем, что не весь месяц есть ночи, а 3-4 всего, ночи нет, работаем 12 часов выходим через два дня в день могут ли нас заставить работать в таком графике, сколько человек должен отдыхать после суток работы, и как оплачиваются ночные вечерние часы. Спасибо.

У меня график работы: один день в ночь, 1 выходной и в день потом работа. Я с ночи прихожу в свой выходной целый день сплю, а на утро мне опять на работу, это не нарушение?

День добрый, у меня есть пару вопросов куда можно обратиться или пожаловаться на работодателя. Работаю в ОАО СЗ ППК контролер в электричках и уже не знаю что делать. Графики изначально выдаются с очень хорошой переработкой часов. К примеру при норме 168 график дается с часами 210 и выше часов. Смены могут стоять так что за ночь можно дома побыть часа 3 всего например заканчиваю в час ночи, а на работу уже в 4.50 утра. На работе нахожусь 18 часов, а оплачивают 12,5 часов.

Сколько часов должна быть рабочая неделя при графике работы два дня день два дня ночь и с ночи-день и следующий день выходные.

Я работаю в режиме ненормированного рабочего дня.

Вопрос:

В каком случае работа считается сверхурочной, т.е. должна оплачиваться или должны предоставляться отгулы,

если, например, вызвали на работу:

- в выходные дни (суббота, воскресенье)-в праздничные дни,-ночью,-или работа за пределами рабочего времени продлилась до ночи (всю ночь)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько мне можно отдыхать часов до выхода на работу. Я отработал полный рабочий день в четверг 8 часов 15 минут (согласно трудового распорядка, график работы с понедельника по четверг составляет 8 часов 15 минут 4 дня подряд, а в пятницу работа с 8 до 16 часов, т.е. 7 часов рабочий день, в этот же день т.е. в четверг меня вызвали на работу в 22.00 прибыл на работу в 22.30 окончание ночных работ было уже в пятницу 3 часа 30 минут, т.е. ровно 5 часов я был на работе, домой пришел около 4 часов утра. Скажите сколько часов мне можно отдохнуть после окончания ночных работ в 3 часа 30 минут в пятницу или идти с утра на работу к 8.00? У нас если работник отсутствует на рабочем месте более 4 часов его могут уволить за прогул. Ночная работа никак не оплачивается, нужно самому выбрать время и это все на словах.

Я работаю в рентгенкабине один день по 12 часов в ночь тоже 12 часов прихожу с ночи отдыхаю а на следущии день опять на работу ответте пожалуиста как должен быть у меня график и сколько с ночи выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение