Бабушка 74 лет оформила кредит на постельное белье из овечьей шерсти - возможность возврата товара и аннулирования кредита

• г. Тула

Произошла следующая ситуация. Бабушка 74 лет оформила кредит на комплект постельного белья из овечьей шерсти на сумму 36 тысяч рублей. Естественно ей задурили голову необычайно лечебными свойствами овечьей шерсти, а также возможность выиграть телевизор.

Кредит на 20 месяцев, 27% годовых в Альфабанке.

Семье она сообщила об этом спустя две недели с момента оформления кредита. Естественно, такое чудо белье нам не нужно.

Есть ли возможность вернуть товары и аннулировать кредит?

Упаковка сохранена, товарный вид в порядке.

Говорит, что не пользовалась, но, думаю, врет.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. К сожалению постельное белье возврату не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Купила комплект детского постельного белья, на упаковке было написано Сатин, пришла домой открыла, постирала в машинке, упаковку выкинула, когда белье вымахало начала гладить, и тут меня ждал сюрприз, Оказалось синтетика, могу ли я вернуть в магазин, сделать возврат, обмен, если белье постирано и нет упаковки, но есть чек, по сути они меня обманули.

В магазин обратилась клиентка, приобретавшая комплект постельного белья. По словам клиентки продавец сообщил ей информацию, что у комплекта будет простынь с рисунком, но в комплекте оказалась однотонная, какая и изображена на рисунке. Комплект соответствует изображению, указанному на упаковке. Продавец свою вину не признает, т.к опытный человек не стал бы противоречить рисунку производителя. Клиентка нарушила целостность упаковки белья и товарный вид, при этом требует обмен или возврат. Чек об оплате сохранен. На основании какого закона магазин вправе отказать клиенту?

Моя мама на рекламном мероприятии (где пенсионерам хорошо промывают мозг) по продажи постельного белья из шерсти, оформили договор купли - продажи и заявку на одобрение кредита, чтобы потом оформить это белье в кредит, продавец сказала, что нужно внести предоплату, через неделю постельное белье привезут, предоплату 6500 мама отдала и подписала договор купли-продажи, на следующей неделе ей позвонила продавец и сказали что кредит ей одобрила и она привезет ей постельное белье. Придя домой мама поняла что её развели, заставив взять кредит. Сейчас нужно идти получать комплект и скорее всего оформлять договор на кредит, мама хочет отказаться от кредита и постельного белья. Но в договоре купли - продажи написано, что в случае отказа покупателю нужно возместить стоимость доставки товара, а как нам говорили товар типо из Германии, так что подозреваю что сумма там будет не 6500, а гораздо больше. Подскажите как нам вернуть предоплату и можем ли мы отказаться от договора - купли продажи без возмещения расходов за доставку, так как постельное мы ещё вообще не получили, и от оформления кредита. Как это правильно сделать?

Мною был приобретен комплект постельного белья. Указанный товар не соответствует расцветке, указанной на рекламном вкладыше, вложенном в упаковку кпб. Могу ли я вернуть деньги за постельное белье?

Можно ли вернуть комплект постельного белья в течении 14 дней, чек сохранен, товар не использован. Магазин отказывается принимать товар ссылаясь, что постельное белье возврату и обмену не подлежит согласно закону защиты прав потребителей?

Как поступить в сложившейся ситуации.

Родители сегодня вечером купили комплект постельного белья фирмы Woolhouse. Стоимость его составила 49900 руб. Продавцы провели им презентацию (причем на такие презентации приглашаются исключительно люди пенсионного возраста). Родителям сообщили, что данные постельные принадлежности из 100% шерсти австралийского мериноса. Покупку оформили в кредит через Летобанк. Продавцы утверждали, что кредит безпроцентный. Дома, просмотрев все документы, выяснилось: белье состоит не только из шерсти, но по большей части и из искусственного меха и синтетики (исходя из ярлыков на белье), безпроцентный кредит - обычный кредит с 26,26% годовых. Хотим вернуть данный комплект назад. Могу ли я при этом руководствоваться ст.25 Закона о защите прав потребителей. И как быть с банком? Договор оформлен на имя отца, причем на документах стоят лишь подписи отца и продавца, печатей нет.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сегодня комплект постельного белья, нужно было евро, перепутала и взяла 2-хспальний. Упаковку не вскрывала, могу ли я обменять его на белье евростандарта, заплатив недостающую сумму? Примут ли данный товар в магазине? (чек сохранила)

Вчера купила комплект постельного белья. Перед использованием постирала. После деликатной стирки белье по швам расползлось. Могу я вернуть белье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение