Может ли супруга с несовершеннолетним ребёнком проживать в моей квартире, если мы в гражданском браке, и я не желаю ее присутствия?

• г. Москва

Имеет ли супруга с несовершеннолетним ребёнком проживать в квартире принадлежащей мне (мужу) если мы в гражданском браке, в квартире прописаны я (муж) и мой несовершеннолетний сын, я (муж) не хочу что бы со мной проживала гражданская жена.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Замените личинки в замках входной двери. Если Ваша гражданская жена считает, что имеет право пользования Вашей квартирой. пусть обращается в суд.

Спросить
Пожаловаться

По закону у вас как собственника есть все права выгнать их со своей квартиры. Ваша гражданская жена может подать в суд, если у нее нет другого места жительства, т.к. ребенок в квартире прописан и имеет право проживания в ней.

Спросить
Пожаловаться

Мои мама и отец являются собственниками квартиры, в которой кроме них прописаны еще я и моя несовершеннолетняя дочь, мой несовершенолетний сын и супруг прописаны в другом месте. Имеет ли право мой супруг и сын проживать со мной в квартире моих родителей? Проблема в том, что мать говорит что проживать на их площади имеем право только мы с дочерью, а сын и муж должны жить по месту своей прописки. Законно ли выселять моего мужа и сына?

Квартира приватизирована на жену + несовершеннолетний сын. Муж отказался от доли. В данный момент сыну уже 18. В квартире прописаны: жена, муж, сын. Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

Развод был в апреле 2014 г. В квартире прописаны собственник (я=бывший муж), бывшая жена, ее родители и наш общий несовершеннолетний ребенок.

Сейчас есть необходимость выписать бывшую жену и ее родителей из квартиры, принадлежащей мне, бывшему супругу.

И так, как выписать бывшую жену и ее родителей из моей приватизированной квартиры, полученной в наследство до заключения брака?

Имеет ли право бывшая жена (выписанная на тот момент) проживать в этой квартире с нашим общим несовершеннолетним ребенком (прописанным в этой квартире)?

При каких обстоятельствах я могу выписать несовершеннолетнего ребенка?

Имеет ли право проживать в муниципальной квартире гражданская жена моего отца (он прописан в этой квартире), если я против (я со своим несовершеннолетним ребёнком прописаны в этой квартире), если она не прописана?

Можно ли гражданскому мужу проживать в муниципальной квартире гражданской жены. Если у гражданского мужа прописка в другом районе. В квартире проживают гражданская жена, отец, мать и 2 детей граждаской жены, которые прописаны в другой квартире.

Имеет ли право гражданская жена (муж умер) с несовершеннолетним ребенком заселиться в квартиру где прописаны они оба? Если собственница мать мужа...

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги, жили в гражданском браке 8 лет в квартире, принадлежащей жене. Сначала умер их сын, через две недели умерла гражданская жена. Квартира наследуется внучкой от их умершего сына. Может ли гражданский супруг претендовать на долю в квартире?

Квартира приватизирована. От гражданского брака несовершеннолетняя дочь. Дочь прописана в этой квартире, гражданская жена нет. Собственником квартиры является моя мать. Я решил разорвать отношения с гражданской женой, но она уходить не хочет, апеллируя к тому, что имеет право проживать на жилплощади, на которой прописан несовершеннолетний ребёнок.

Может ли бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком проживать в квартире где прописан бывший муж, если жена с ребенком лишились жилья-сгорел дом, где они прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение