Может ли супруга с несовершеннолетним ребёнком проживать в моей квартире, если мы в гражданском браке, и я не желаю ее присутствия?

• г. Москва

Имеет ли супруга с несовершеннолетним ребёнком проживать в квартире принадлежащей мне (мужу) если мы в гражданском браке, в квартире прописаны я (муж) и мой несовершеннолетний сын, я (муж) не хочу что бы со мной проживала гражданская жена.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Замените личинки в замках входной двери. Если Ваша гражданская жена считает, что имеет право пользования Вашей квартирой. пусть обращается в суд.

По закону у вас как собственника есть все права выгнать их со своей квартиры. Ваша гражданская жена может подать в суд, если у нее нет другого места жительства, т.к. ребенок в квартире прописан и имеет право проживания в ней.