Продал машину, но новый хозяин столкнулся с проблемой - авто оказалось под арестом. Как быть в ситуации, когда я являюсь 10-м хозяином?

• г. Мирный

Такой вопрос, продал машину и при оформлении новым хозяином ГАИ ответило что авто под арестом, дали бумагу на которой указаны гос. номера еще первой владелицы. Я по счету уже 10 хозяин. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД за справкой и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

информации мало.. узнайте из-за чего именно арест наложен. если не ваша вина, то требуйте снять ограничение, в т.ч. через суд

Спросить
Пожаловаться

, старый хозяин ее незаконно продал и все такое, покупалась с рук через справку-счет, ПТС оригинальный-копия в ГАИ не выдавалась, в ГИБДД ее поставили без проблем на учет и дали номера, а теперь хотят забрать машину через суд... Что делать в такой ситуации?

Продал авто, которым владел 5 лет... прежний хозяин авто брал авто в автосалоне, и получал номера новые... так они и не менялись... сейчас наложен арест на гос. номера... при том что в бумаге от гбдд, указана марка, вин номер, цвет и т.д...все разное... совпадает каким то образом номер машины... и поэтому запрет на регистрацию...

Купил авто по договору купли-продаже на пятые сутки меня остановили сотрудники гибдд. Пробили машину и сказали что гос. номера под арестом. И изьяли гос. знаки. Приехал в гаи сказали что на гос. номер приостановлено регистрационные действия еще в 2010 году. Деньги хозяин за машину вернуть не хочет. Что делать?

Продали машину несколько лет назад по доверенности с правом перепродажи. Новый хозяин ее не переоформил, а еще раз продал. Договор купли-продажи утерян. Связи с новым хозяином нет. В ГАИ машина висит на муже и налоги соответственно тоже. В ГАИ обращались-они могут снять только по договору. Как быть?

Хозяином №1 машина продана по ДКП хозяину №2. Хозяин №2 машину в ГАИ на учет не поставил владеет ею около 5 месяцев (в ПТС, как новый владелец вписан) и продает машину так как есть гос. номер от хозяина №1 в наличии следующему хозяину №3 по ДКП. Поставят ли на учет в МРЭО хозяина №3.СПАСИБО.

Кто считается хозяином автомобиля, если на учете стоит на первом хозяине, который в свою очередь продал авто по договору купли-продажи, а новый хозяин уже год не ставит авто на учет на себя и не собирается. Спасибо.

Год назад купил машину, оформил купле-продажу в птс указано, что я являюсь вторым владельцем, а в свидетельстве тс указан первый хозяин. Такой вопрос, во время оформления страховки сказали что она не действительна, так как свидетельство тс на первом хозяине? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была в аресте за штрафы все оплатили дали бумагу об отмене машину продала и пошла снимать с учета а там запрет первый пристав снял который с авто работает а которая по месту жительства нет что делать новые хозяева ругаются да и я в гаи время потеряла в гаи посоветовали подать в суд.

Купил машину пришло время продать я оказался 5 тым владельцем поехал снимать с учёта машина оказалась в аресте от первого хозяина (машине 10 лет). в ГАИ нам выдали карточку ограничения в которой не указаны номер поставления, дата и также сам заявитель указан номер телефона который не работает. Также указан номер автомобиля который был установлен у первого хозяина которого я естественно не знаю. Первый хозяин была строительная фирма в Тюменской обл я нахожусь в Ростовской обл. КАК У КОГО УЗНАТЬ НОМЕР ПОСТАНОВЛЕНИЯ? наше ГАИ не нашло в своей базе данных номер постановления. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НАШИ ДЕЙСТВИЯ? (вдруг это какое то мошеничество?) СПАСИБО.

Продал машину по дкп 1 при продаже выяснилось что наложен арест на регдействия 1 оплатил штраф 1 приставы дали бумагу что запрет снят 1 я снял авто с учета а новый хозяин не может поставить на учет. По той же причине хотя офиц, бумага у него на руках, прошло уже 2 суток после оплаты, но запрет по базе не снят, что делать новому хозяину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение