Как быстро и безопасно взыскать задолженность с Ответчика, не зная его банка обслуживания?

• г. Южно-Сахалинск

У меня на руках исполнительный лист Арбитражного суда о взыскании задолженности с Ответчика (подлежит немедленному взысканию). Знакомые, кто столкнулся с этой проблемой советуют для быстрейшего получения

долга отправить лист в банк, обслуживающий Ответчика. Но я боюсь как бы лист не затерялся. Банки сейчас рушатся один за другим. И еще я не знаю в каком банке сейчас обслуживается Ответчик. У него наверное бесполезно это узнавать. Пожалуйста подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

банк то причем???? Приставам несите по месту нахождения ответчика, отдавайте на исполнение. И пусть пристав исполняет, что в листе написано

Спросить
Пожаловаться

Арбитраж, исполнительный лист на руках, о взыскании денежных средств с ответчика. Ответчик находится в Кемерово, банк ответчика в Красноярске. В какой город судебным приставам мы должны отправить исполнит, лист для взыскания денежных средств. Спасибо.

У меня на руках исполнительный лист Арбитражного суда о взыскании долга с ответчика, не погасившего задолженность. От вас была получена консультация, как поступать с исп. листом в случае высылки его суд. приставам. Но знакомые советуют, чтобы быстрее получить долг, лучше подать на банкротство этого предприятия. Подскажите пожалуйста как быть?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

В какой организации обслуживаются банки? Т.е. по аналогии с фирмами, они обязаны открывать счет в каком либо банке, для своей деятельности, а САМИ банки ГДЕ обслуживаются? Есть исполнительный лист, ответчик банк, но он его динамит уже больше недели. Куда, кроме приставов можно предъявить исполнительный лист?

Есть решение суда в пользу банка о взыскании есть исполнительный лист.. кто может требовать долг приставы и банк,?, если продадут банк свой долг то коллекторы,,, а досудебное взыскание сейчас разве может звонить итребовать возврат долга? Разве это законно?

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Имеется вступившее в силу решение суда о расторжении купли-продажи и взыскании в пользу истца денежной суммы. Получили также исполнительный лист. Ответчик является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста куда предъявлять исполнительные листы: в банк где у нашего ответчика открыт счёт или к судебным приставам? И каким образом нам вернуть ответчику товар, за который нам по суду присудили деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили исполнительный лист о взыскании с должника (юр.лицо) задолженности. Подали запрос в налоговую на розыск счетов должника. Пришел ответ, в котором значится один счет в банке. Мы подали в этот банк исполнительный лист для взыскания с должника денежных средств. Как оказалось ранее, за два месяца до подачи нами исполнительного листа, у банка была отозвана лицензия. Исполнительный лист до сих пор в банке, но письменного ответа от них нет, по приезду в банк нас направили в Агенство по страхованию вкладов (якобы теперь они занимаются этим вопросом). А агенство направляет в банк. Вопрос, все же кто должен предоставить ответ и вообще в чьей теперь компетенции находится процесс взыскания по исполнительному листу?

К нам в банк пришло заявление от взыскателя с исполнительном листом о взыскании денег с должника который у нас обслуживается в банке, прочитали в положении цбр о том что исполнительный лист возвращается в суд после исполнения с отметкой банка, подскажите кто ставит эту отметку и нужна ли чья то роспись на этойотметке что взыскание произведено? Юрист на больничном не знаем как быть с этими формальностями. Подалуйста отзовитест.

Получил сегодня исполнительный лист о взыскании заработной платы с работодателя. Исполнительный лист подлежит немедленному исполнению, но люди посоветовали не торопиться к приставам, а написать заявление в банк где находится р.счет ответчика. Скажите пожалуйста есть ли смысл такого взыскания или всё же стоит идти к приставам? Зараннее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение