Женщина воткнула нож в ногу мужа и вызвала полицию - ожидаемые последствия и возможные последствия

• г. Полевской

Воткнула нож в ногу мужа (он уехал), сама вызвала полицию. Они забрали его джинсы в крови и нож. Они пояснил что я ничего не делала, а кто его ударил ножом он не знает (на остановке сделали). Чего мне ожидать, какие будут последствия?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Обращайтесь к адвокату очно

Посадят вас, если не наймете адвоката.

Муж не дал показания (пояснения) против меня. Более того ему вернули нож и джинсы, экспертизу не назначили.

будут искать нападавшего

Для более полного ответа недостаточно информации. Исходя из имеющихся данных могу сказать что в соответствии со ст. 51 Конституции РФ - никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Статья 140 УК РФ называет в качестве основания возбуждения уголовного дела заявление о преступлении. При отсутствии заявления Вашего супруга оснований к привлечению Вас к ответственности нет.

Ничего Вам не будет, если муж не дал против Вас показаний. Нет доказательств - нет и наказания, Наталья.

Согласно статье 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо .

Однако, если потерпевший не имеет к Вам претензий, то достаточно изменить свои объяснения, и указать что Вы считали что Вашей жизни угрожают. Тогда будет вынесено постановление в отказе возбуждения уголовного дела. И милые юристы, не всегда нужно к вам обращаться (есть интернет) - это раз. А два - не всегда нужно пытаться заработать

Вот и идите в интернет и занимайтесь околоюридическими сайтами. А Вы не пытайтесь нам втюхать по инету вести Ваше дело! Здесь идиотов нет.

Если муж показывает на другого человека, нет свидетелей и т.д., Вас и не накажут.

Уважаемая Мария Викторовна, я написала о, как я решила этот вопрос. Если лично Вас что то не устраивает, либо Вы считаете мой ответ неверным, то напишите.... А просто посылать в путь дальний - это удел хабалок, а не юристов. Всего Вам наилучшего.

Хорошего дня.