Вопрос о возможном сокращении премиальных денег у сестры-хозяйки роддома в связи с неравной материальной ответственностью и низкой зарплатой

• г. Якутск

Сестрой-хозяйкой в отделении реанимации роддома. Отделение компактная, на шесть коек. Следовательно материальная ответственность ниже, чем в отделении родблока. Зарплата сестры-хозяйки, как говорится, кот наплакал. И вот на конференции заведующая роддома подняла вопрос, о том, чтоб урезать с меня премиальные деньги и отдать сестре-хозяйке родблока, в связи с тем что у нее материальной ответств больше, чем у меня и зарплаты мало. Вопрос: имеют ли право они урезать премиальные деньги из-за материальной ответственности и отдать другому? Как начисляются премиальные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,имеют право,если процент или сумма не закреплены в трудовом договоре.Премия выплачивается на основании Положения об оплате труда или коллективного договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: я работаю сестрой хозяйкой. Раньше было 2 отделения и 2 сестры хозяйки. После объединения отделений (терапевтического и кардиологического) осталась 1 сестра хозяйка. Коечный фонд 64 койки, но в реале коек 84. Я работаю на ставку. Моя зарплата (с учетом всех северных надбавок) на руки - прожиточный минимум, то есть 13500 руб. Есть ли какие то нормы по которым мне должны доплачивать за количество пациентов? Спасибо.

Я работаю в детском хирургическом

отделении. Могут ли меня перевести с должности сестры хозяйки на должность кастелянши? Учёбу на сестру хозяйку через месяц заканчиваю. В других отделениях перевели сестёр хозяек в кастелянши. Это ЛОР отделение, саматическое, в реанимации, отделение младенцев, дневной стационар, и общебольничную сестру хозяйку, все они теперь кастелянши. Я теперь под вопросом. Как меня могут перевести, у нас в отделении ещё есть и операционный блок.

Работаю в роддоме. Заведующая отделением (не освобожденная) на 40 коек послеродовое, или акушерско-физиологическое куда входит и отделение обсервации на 15 коек. В связи с "оптимизацией" роддом сокращается до 55 коек (сейчас 65) наше отделение объединяется с родовым блоком, но сокращается до 25 коек. Во главе этого нового отделения один опять-таки неосвобожденный заведующий, один врач в родовой, один врач в отделении на послеродовых женщин. В дородовом отделении заведующий на 20 коек - освобожденный и + врач ординатор.

Имею ли я право на освобожденную должность.

На какие Приказы нужно ссылаться.

Нам указывают на Приказ от 29.12.1983 года №1495

Спасибо.

Я военнослужащий срочной службы, нахожусь в госпитале военном, жду своего представителя на выписку, сестра хозяйка заставляет наводить порядок в отделении, я отказался, а начальник отделения пригрозил переводом в психиатрию как не адаптацию к военной службе, прав ли он в данной ситуации? Т.к уборка отделения входит в обязанности сестры хозяйки.

Мама работает сестрой-хозяйкой психиатрического отделения уголовно исправительного учереждения, так как это относится к вредным условиям труда ей положен дополнительный отпуск, каким законом\документом регламентируется количество дней этого отпуска? Вопрос возник всязи с тем что медсестры имеют дополнительный отпуск в 2,5 раза больше чем сестра-хозяйка, с чем это связано? Спасибо.

Имеет ли право сторож, который работает в смену (на 1 ставку), работать на 0,5 ставки сестры-хозяйки... Сторожа и сестра-хозяйка в хозяйственном отделении по штату.

Увольняется сестра хозяйка с работы и меня поставили перед фактом, что я буду сестрой хозяйкой, но я не хочу, т.к.это материальная ответственность.

При том мне сказали, что у меня нет выбора...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении больного в отделение, ответственность за лечение несет лечащий врач, при ухудшении состояния больной переводится в отделение реанимации, является ли врач-реаниматолог с момента перевода больного лечащим врачом? Перестает ли нести ответственность врач профильного отделения и обязан ли он наблюдать больного, находящегося в отделении реанимации? Спасибо.

На работе мою ставку сестры хозяйки убирают будет сестра хозяйка совмещена с уборщицей, зарплата будет больше, но я не согласна на это, я пенсионерка как меня дожны уволить по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение