Неявка ответчика на суд и экспертизу ДНК - важность свидетельского показания и возмещение затрат

• г. Суземка

Состоялся суд по установлению отцовства, назначена экспертиза ДНК. Ответчик не явился ни в суд не на экспертизу. Снова вызывают в суд я нашла свидетеля который может подтвердить что ответчик является отцом. Нужно ли заранее сообщать об этом суд или просто свидетелю прийти в тот день суд. И как попросить суд чтобы допросили свидетеля. Как возмести затраты на забор анализов для ДНК (ответчик не явился) и проезд к месту сдачи анализов (953 рубля)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявляйте ходатайство до судебного заседания, чтобы суд заслушал свидетеля. Пишите в ходатайстве, что явку обеспечите либо получайте повестку о вызове свидетеля и вручайте под роспись.Корешок повестки вернете в суд на заседании.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд по установлению отцовства, назначена экспертиза ДНК. Ответчик не явился ни в суд не на экспертизу. Снова вызывают в суд я нашла свидетеля который может подтвердить что ответчик является отцом. Нужно ли заранее сообщать об этом суд или просто свидетелю прийти в тот день суд. И как попросить чтобы допросили свидетеля.

Состоялся суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, назначена экспертиза ДНК. Суд дело приостановил до результатов экспертизы. Ответчик ни на суд ни на экспертизу не явился. Я оплатила госпошлину, за ДНК 2500 руб. Что делать дальше. Как возместить свои затраты?

Подала в суд на установление отцовства, назначили днк-экспертизу. Ответчик (отец) сдал образцы в поликлинике по месту работы (проживает в другом городе). Результат экспертизы - отцовства нет. Назначен суд для принятия решения. Хочу оспорить результат экспертизы, есть дом. доказательства (фото, видео, свидетели, подтверждающие, что ребенок его). Как юридически правильнее - оспорить экспертизу и подать прощение в суд о повторной экспертизе уже в-нашем городе, до заседания суда или дождаться заседания и заявить о своем несогласии?

Состоялся суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, назначена экспертиза ДНК. Ответчик ни на суд ни на экспертизу не явился. Я оплатила госпошлину, за ДНК 2500 руб. Что делать дальше. Где брать еще доказательства.

Был суд по установлению отцовства. Судья дозвонилась до ответчика. Товетчик отказался от отцовсвта, потребовал экспертизы ДНК. Судья сказала что я должна буду оплатить экспертизу. Хотя свидетель с его стороны подтвердил что он отец. Разве не отец должен опротестовывать наличие отцовства. Еще судья сказала нужно ждать 2 месяца чтобы сделать экспертизу.

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была назначена судом экспертиза ДНК (устоновление отцовства) ходотаствовал об экспертизе ответчик, бюро экспертное находится за 107 км,я с грудным ребенком приехала, а ответчик не явился! Естественно днк не прошли и нас отпустили! Могу ли я теперь требовать с ответчика, возместить мне оплату такси (дороги в пустую), так как 1000 р. для меня в данный момент является существенной тратой (нахожусь в декрете)?

Если да,то подскажите как написать это. Секретарь судьи сказала, что ответчик был зарание оповещен о дате и месте проведения этой самой экспертизы! Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил экспертизу ДНК по факту установления отцовства ответчик не явился извещен надлежащим образом, сколько раз может быть назначена экспертиза, и может ли суд если ответчик не явится в очередной раз, учесть иные доказательства: фото, выписки из родовой карты, карты по беременности, свидетелей? Суд будет учитывать факт не явок на суды, ответчика, так это будет уже третье заседание включая факт не явки на экспертизу, извещен надлежащим образом?

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение