Как защитить право на наследство квартиры, купленной моей мамой в 1998 году, после ее смерти и возникновения спора с нынешним владельцем

• г. Тайшет

Моя мама купила квартиру в 1998 году документы не переделали а только прописали меня в 14 лет. в 2012 году квартира погорела частично и через пол года умерла мама. У меня уже двое детей 7 и 2 года я их прописала в эту квартиру. Теперь хозяйн квартиры на котором документы хочет получить ее назад. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какие документы есть на руках?

Хозяин квартиры собственник? Вам нужно в судебном порядке доказывать, что Вы являетесь членом семьи и приобрели право пользования данным жилым помещением, вели общее хозяйство с мамой и т.д., 2 свидетеля нужны в суд.

необходимо смотреть документы. обратитесь в БТИ поднимите историю квартиры от этого можно будет оттолкнуться. в любом случае если объявился хозяин пусть решает через суд и никак иначе.