Участие в приватизации квартиры - возможная утрата доли без удостоверения права собственности

• г. Хабаровск

Меня зовут Алексей, я учавствовал в приватизации квартиры, но свидетельства о праве собственности у меня нет! я хочу выписаться, не потеряю ли я долю если нет удостоверения права собственности? Договор приватизации находится у матери и она вписала туда меня! Могу ли я как то заранее получить свидетельство о праве собств. Или только после ее кончины?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не регистрировали приватизацию в Росрестре то завереную копию договора приватизации вы можете получить в органе который осуществлял приватизацию