Задублированные штрафы за отсутствие вписки в страховку - как поступить в данной ситуации и куда обратиться

• г. Лысьва

Меня остановил и.дпс я не вписан в страховку мне выписали штраф 500 р. я согласен. Но через пару часов остоновил еще один и.дпс только другого региона и опять выписал 500 р. как мне по ступить в эиой ситуации. Куда обратиться хотя я ему показывал протокол который мне выписали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

Обжалуйте второй протокол в суд в течение 10 дней, путем подачи жалобы..

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил гаишник и выписал штраф что я не вписан в страховку, если через час меня другой остановит то тоже выпишет или какое то время можно ездить и показывать что мне уже выписали?

Меня гаишник оштрафовал за одно нарушение несколько раз, я двигался по тратуару, он остановил, выписал протокол на 2000 руб, я сел поехал, он опять остановил и опять выписал, так было ещё два раза пока я не доехал до дороги. ПРАВ ЛИ ОН? может ли он несколько рас выписывать мне?

и ещё один вопрос если мне выписали за транзиты, ямогу сутки ездить, до состовления другого протокола (у нас в городе может каждый пост выписать) дайте статьи коап если это незаконно.

Остановили на дороге сотрудники дпс. Выписали протокол за разворот через 2 ю сплошную. В протоколе я написал не согласен. Требую защиту через пару дней у меня в базе штрафов появился этот самый штраф. Что делать? Могут ли они в одностороннем порядке просто вешать штрафы?

Ситуация следующая, забыл страховой полис дома, остановил меня инспектор, выписал штраф (сам виноват, даже спорить не стал но обидно конечно) через 50 км меня остановил другой инспектор, и тоже выписал мне штраф.. за ту же провинность.

Скажите, это законно?.. я показывал протокол от первого ИДПС... но он его игнорировал.

Получается, на каждом посту меня могли штрафовать? На сколько помню.. нельзя штрафовать за одно и тоже правонарушение дважды и более.. поясните мне ситуацию.

Спасибо.

Меня остановил патруль дпс, у меня не было полиса осаго, выписали штраф 500 р,через какое время мне могут выписать штраф повторно.

Остановил инспектр дпс выписал протокол. Сегодня прошла административную комиссию, выписали шртаф 5000. дело в том, что сотрудник мне не представился, грубо разговаривал, не объяснил мне статьи по каторым меня остановил. Мог бы сначало допросить почему я ехала без заднего транзитного знака, а он сразу писать. На мои вопросы отвечал так, - это ваши проблемы. Можно ли на его поведение подать в прокуратуру?

На трассе остановил инспектор дпс за превышение скорости на 25 км.ч выписал квитанцию и отпустил, проехав 200 метров совершил обгон уазика который двигался со скоростью 20 км.ч (знаков запрещающих обгон небыло), стоял еще один экипаж дпс, остановив меня, сказали что я нарушил правила пдд (обгон в зоне знака) есть свидетели (3 чел.) что небыло знака! Протокол выписал квитанции не дал, сегодня проверил штрафы по линии гибдд, есть три штрафа один за превышение (300 р,) и два по 500 только не знаю за что они. Как мне поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дпс остановил моё авто и написал протокол за непрестёгнутый ремень вписал свидетелем второго сотрудника дпс я отстегнулся после того как остановил транспортное средство законно ли он выписал протокол?

Меня остановили инспекторы дпс, у меня нет страховки, выписали штраф 500 рублей, через какое время мне могут выписать штраф повторно.

Я ехал на авто пристегнутым, но меня остановил сотрудник гаи и выписал штраф занепристегнутый ремень. Я притокол не подписал, и он выписал второй протокол. Как быть в такой ситуации, как доказать свою правоту. И в каком протоколе пишеися что я не согласен с протоколом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение