Заявление на предоставление учебного отпуска? Конкретно, что-то или в свободной форме?

• г. Облучье

Заявление на предоставление учебного отпуска? Конкретно, что-то или в свободной форме?

Ответы на вопрос (2):

В свободной форме "Прошу предоставить учебный отпуск на ..... дней с .... по...."

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в свободной форме

Спросить
Пожаловаться

По поводу предоставления учебного отпуска. Ситуация следующая: я принесла работодателю справку-вызов из ВУЗа (имеет гос. аккредитацию), но мне отказываются предоставить учебный отпуск, мотивируя это тем, что организация, в которой я работаю - коммерческая. Заявления на учебный отпуск я не писала. Попросила предоставить мне письменный отказ в предоставлении учебного отпуска. Девушка из отдела кадров согласилась, но сказала, что это будет сделано через несколько дней. Кроме того, девушка понудила меня написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на период сессии. Как мне действовать далее? Стоит ли написать ещё заявление на предоставление дополнительного отпуска? Куда обратиться, чтобы обжаловать действия работодателя?

Как в ТК РФ регламентируется оплата и предоставление учебного отпуска при получении второго высшего образования по заочной форме обучения? Приравнивается учебный отпуск к очередному годовому отпуску, или должны его предоставлять отдельно, на основании справки-вызов из учебного учреждения?

Может ли компания отказать мне в предоставлении учебного отпуска? Ссылаясь на договор, и что придоставление или нет учебного отпуска предусматривается работадателем. Говоря, что могу взять только отпуск без содержания заработной платы. Получаю первое высшее образование, университет имеет аккредитацию

.

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, нормы предоставления учебного отпуска при получении первого высшего образования по заочной форме и одновременно ежегодного календарного отпуска. Или ежегодный отпуск не будет предоставляться при наличии учебного? Оплачивается ли учебный отпуск и в каких размерах от заработной платы.

Могу ли я требовать от работодателя предоставления мне ежегодного оплачиваемого отпуска, который я уже использовал поскольку мне было отказано в предоставлении учебного отпуска, т.е. основной отпуск я потратил на прохождение промежуточной аттестации. Хочу уточнить что факт незаконного отказа в предоставлении учебного отпуска был установлен в суде. Можно ли мне сейчас требовать через суд предоставления работодателем основного отпуска, который я потратил на сессию?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Заканчивала медицинское училище в 1998 году. Затем работая закончила Медицинскую академию (в 2010 г) ис предоставлением учебного отпуска. Теперь по моей работе требуется образование фельдшера (это мед. колледж - углубленный уровень) заочная форма обучения. Могу ли я рассчитывать на учебный отпуск или хотя бы предоставление отпуска за свой счет. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно получить после смерти матери копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (требует страховая).

Подскажите пожалуйста форму или как правильно написать заявление на получение данной копии.

Я знаю, что в свободной форме, но что конкретно нужно написать, желательно пример или образец. Спасибо.

Обучаюсь в магистратуре на заочной форме обучения. Предоставила работодателю справку вызов и заявление. Работодатель отказал в предоставление учебного отпуска. Правомерно ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение