Возможность начисления процентов по ст.317.1 ГК РФ при отсутствии указания в договоре о процентах за просрочку обязательства - комментарий

• г. Иркутск

Ели в договоре не указаны проценты за просрочку обязательства, они начисляются в соотв. Со ст.395 ГК, а можно ли на данные проценты начислять проценты по ст.317.1 ГК РФ? Просто сейчас зашла в калькулятор расчета а там по мимо 395 сверху начисляются проценты по 317.1. Прокоментируйте!

Ответы на вопрос (2):

Если вы не банк, то используйте 395-ю.

Проценты начисляются по ст. 395 ГК РФ.