Обменял машину БМВ на две машины классом ниже, но оказался жертвой мошенника - как вернуть свою машину?

• г. Алматы

Обменял машину бмв 2001 года на две машины классом ниже (бмв 320.1994 г. в и митсубиси рвр 1995 г. в)незнаю честно как все вам сказать чтоб вы поняли но дело вот в чем: бмв стояла 7 месяцев на стоянке и нам пришлось отдать 44 тыс тенге чтоб её забрать раз, потом значит на нашей бмв были штрафы на сумму 80 тыс тенге, он нам говорит мол, вы мне дайте эти деньги я из лучше вкладу в вашу машину на ремонт, вы потом выпушите мне доверенность я её сниму с учета а штрафы сам потом оплачу это два, затем мы ему из даём на доверии! (ненормальные) он нам свою бмв разрекламировал мол можно продать за миллион тенге смело хорошо. Мы даём объявление в колеса ставим за миллион, люди приезжают смотрят. (гавно честно) я в машинах новичок совсем зелёный и не опытный, вообщем я нашёл клиента за 450 тыс тенге ( (он мне даёт задаток, затем машину же нужно снимать с учета, этот чел говорит что мол эта машина на старую хозяйку оформлена её надо найти чтобы взять у неё доверенность, только потом можно продать. Он её ищет недели две берет доверенность. На тот момент я взял уже 300 тыс тенге. Я ему говорил когда поедишь снимать с учета машину позвони мне вместе поедим и там на месте на того оформим и бабки думаю заберу, так вот они поехали сняли поставили без менЯ и тот и тот пропали. Лохонули меня короче. Теперь у меня митсубиси рвр (шрот) а он на моей бмв. Но хозяйка машины до сих пор моя жена. А он просто вписан в страховку. И я тоже вписан в страховку на рвр. а рвр на его маме. Вообщем хотим с женой забрать машину нашу. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в суд, Артём.

Удачи Вам.