Ответственность за утепление стен дома - кто должен выполнять и когда?

• г. Хабаровск

По договору долевого участия приобретена квартира. Сделан ремонт, дополнительно со стороны квартиры утеплена уличная торцевая стена и даже после этого в зимний период обнаружилось промерзание уличной торцевой стены с образованием инея и плесени. Кто должен утеплять стены дома? И должен ли дольщик дополнительно утеплять еще стены?

Ответы на вопрос (2):

Застройщик обязан устранить этот выявленный дефект, Светлана

Здравствуйте..

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию... пусть проведут проверку, есть ли в постройке дома дома нарушения...может быть отклонение от проекта в плане утепления стен.

Если нарушения выявятся - их должен устранять собственник дома (застройщик) ... а он пусть разбирается со строителями (подрядчиками) , которые по договору с ним строили это дом