Законодательство предусматривает льготы для семей, воспитывающих детей-инвалидов, при оформлении земельного участка для строительства дома

• г. Пермь

Мой внук является ребенком-инвалидом (колясочник). Живут они со мной. Сын хотел бы построить свой дом с учетом возможности самостоятельного передвижения ребенка. Предусмотрены ли законодательством льготы по предоставлению и оформлению земельного участка для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят получите ЗУ,