Возможно ли подать в суд на предприятие по выплате пенсии по инвалидности после увольнения по ст.83 п.5 из-за замены тазобедренного сустава и грыжи спины?

• г. Горно-Алтайск

Уволился с работы по ст.83 п.5,могу ли я подать в суд на предприятие по выплате пенсии по инвалидности?-замена тазобедр. Сустава и грыжа спины.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать, Александр Иванович.

Здоровья Вам.

Пенсию по инвалидности оформляют в ПФР по месту регистрации.