Возможно ли перенести электросчётчик из подъезда в квартиру и как это повлияет на размер счетов?

• г. Дальнегорск

Есть ли у меня право перенести электросчётчик с подьезда в квартиру? У меня малосемейка, электросчётчики не понятно где, под замком! Счета приходят сумасшедшие!

Ответы на вопрос (1):

Не переставят, Александр. Начисления по платежкам Вы можете (без суда) проверить официально в жилищной инспекции города.

Доброго Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын 18 лет недееспособный. Я являюсь его опекуном. Он является собственником 1/2 доли в малосемейке. Я собственник второй доли и однокомнатной квартиры помимо малосемейки. Хочу продать маслосемейку. Для этого хочу сделать договор мены на одну вторую доли однокомнатной квартиры. Малосемейка 12,5 кв. метра, квартира 35 кв. метра.

Имеет ли право единолично один из собственников в коммунальной квартире, без соглашения с другими соседями, устанавливать себе в комнату электросчетчик? Сейчас в квартире один электросчетчик на все комнаты и на места общего пользования. И счет за электричество приходит на один лицевой счет

Тогда необходимо и другим собственникам устанавливать себе электросчетчики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Нафис, Набережные Челны.

Планируем перенести электросчетчик и автоматические выключатели (электропитание квартиры) из подъезда в квартиру. Законно ли это в 2020 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение